Close button

Одесский монастырь подожгли из мести

Одесский монастырь подожгли из мести

Одесский монастырь, по версии полиции, поджег из мести его бывший послушник по фамилии Тимуцу, 1971 года рождения, повідомляє Страна.ua.

Об этом сообщил "Стране" источник в МВД.

Тимуцу уже задержали, выясняются все подробности случившегося.

Напомним, пожар вспыхнул 24 апреля в Одессе в зданиях Свято-Успенского мужского монастыря. По информации наших источников в полиции, пожар начался сразу с трех сторон монастыря. Сначала загорелась пристройка в 00:30, еще одну бутылку с коктейлем Молотова один из монахов заметил под ВАЗом, в это же время загорелся коровник, который подожгли отдельно. Третье место поджога - автомашина "Тойота", припаркованная рядом с хозпомещением.

То, что монастырь атаковали с трех сторон свидетельствовало о том, что поджигатели хорошо знали расположение обители.

Ранее мы писали про видео наружной камеры, благодаря которой и удалось вычислить подозреваемого, который подбежал из подъехавшей машины.

В Украине накануне и после Пасхи начали пылать храмы крупнейшей православной конфессии - УПЦ - с 12 по 24 апреля, то есть менее, чем за две недели, серьезно горело четыре церковных строения. Три из них - монастыри. Причем в большинстве случаев монахи говорят о поджогах, а полиция открывает дела об умышленной порче имущества.

Новини

Популярні теми форуму

analytics