Close button

Степанов отклонил всех кандидатов на НСЗУ

Степанов отклонил всех кандидатов на НСЗУ

Теперь главу службы могут назначить по внеконкурсной процедуре, как ранее назначили глав Налоговой и Аудиторской служб, повідомляє Корреспондент.

Глава Минздрава Максим Степанов отклонил все кандидатуры на пост глава Нацслужбы здоровья, участвовавших в конкурсе. Об этом сообщает LB.ua в среду, 20 мая.

Теперь руководителя НСЗУ могут назначить по внеконкурсной процедуре, как это произошло раньше с руководителями Налоговой и Аудиторской служб.

"На главу Национальной службы здоровья Украины был проведен конкурс в январе месяце. Я провел собеседование с тремя людьми, которые победили в этом конкурсе, и подал сегодня протокольное решение об отсутствии победителя конкурса. Также принято сегодня распоряжение о необходимости назначения на вакантную должность главы Национальной службы здоровья Украины путем заключения контракта о прохождении государственной службы", - заявил Степанов.

Министр обавил, что это произойдет, скорее всего, на следующем заседании Кабинета министров.

Наибольшее количество баллов на конкурсе в январе набрала и.о. главы НСЗУ Оксана Мовчан, на втором месте - замглавы НСЗУ Наталья Рябцева, на третьем - директор Департамента договорной работы НСЗУ Андрей Виленский.

Напомним, что ранее в офисе президента заявили о создании кандидатского резерва для госслужбы. Так у Зеленского хотят решить вопрос "новых лиц" во власти. В резерв войдут главные кандидаты, участвовавшие в конкурсах на госдолжности.

Также сообщалось, что Зеленский ответил на критику за кадровые назначения. По мнению президента, обещание не назначать армейских друзей и кумовьев выполняется, поводов для претензий нет.

Новини

Популярні теми форуму

analytics