Close button

​SpaceX установлен для дебютного полета

​SpaceX установлен для дебютного полета

В среду предприятие Илона Маска SpaceX готовиться к запуску двух американских астронавтов на Международную космическую станцию из Космического центра Кеннеди NASA во Флориде. Этот полет положит конец девятилетнему перерыву космического агентства США в полетах человека в космос, повідомляє Reuters.

Капсула SpaceX Crew Dragon с астронавтами Дагом Херли и Бобом Бенкеном и ракета Falcon 9 должны стартовать в 16:33 (UTC-4) в среду.

Пресс-секретарь Белого дома заявил, что президент Дональд Трамп и вице-президент Майк Пенс лично увидят запуск.

Безопасный полет станет важной вехой для SpaceX и NASA в стремлении создать космический корабль многоразового использования, который сделает космические путешествия более доступными.

NASA стремиться стимулировать коммерческий космический рынок. Было выделено 3,1 млрд долл. для SpaceX и 4,5 млрд долл. для Boeing Co на разработку космических капсул. NASA экспериментировала с контрактной моделью, которая позволяет космическому агентству покупать места для астронавтов у двух компаний.

Ожидается, что капсула Boeing CST-100 Starliner запустит свой первый экипаж до 2021 года.

SpaceX успешно проверил Crew Dragon без астронавтов в прошлом году во время первой орбитальной миссии на космическую станцию. Это транспортное средство было уничтожено во время наземных испытаний, когда один из клапанов его аварийной системы лопнул, что вызвало взрыв. После этого последовало инженерное расследование, которое закончилось в январе.

Новини

Популярні теми форуму

analytics