Close button

Полиция пояснила, как заработать на наркотиках

Полиция пояснила, как заработать на наркотиках

В Николаеве полицейские задержали женщину-дилера, которая продавала путем закладок наркотики и психотропные вещества. На ее съемной квартире полицейские изъяли более 2700 готовых закладок, сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области, повідомляє Вести.

Женщина работала в интернет-магазине, созданном в месенджере, и выполняла функции мастера-закладчика. Товар получала по почте от логистических компаний, а затем делала оптовые закладки по городу не для клиентов, а для мелких закладчиков. По предварительным подсчетам, заработок злоумышленницы за месяц мог достигать 100 тысяч гривен.

Съемная квартира использовалась злоумышленницей как склад для интернет-магазина. Для конспирации женщина систематически меняла место расположения склада и свой номер мобильного телефона.

В ходе обыска полицейские изъяли указанное количество закладок наркотических средств и психотропных веществ. Предварительно, это амфетамин, метамфетамин, A-PVP, ЛСД, MDMA и каннабис, стоимость которых по ценам "черного рынка" составляет почти 750 тысяч гривен. Кроме этого, были изъяты телефоны и стартовые пакеты разных мобильных операторов. Все изъятое будет направлено на исследование.

После заключения эксперта будет решаться вопрос о привлечении женщины к уголовной ответственности по части 3 статьи 307 УК Украины "Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов" и будет избрана мера пресечения. Санкция статьи предусматривает от девяти до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Новини

Популярні теми форуму

analytics