Close button

Глава ВОЗ напомнил о "вопросах жизни и смерти" из-за коронавируса

Глава ВОЗ напомнил о "вопросах жизни и смерти" из-за коронавируса

Пандемия коронавирусной инфекции COVID-19 изменила привычный образ жизни миллиардов людей по всему миру, заявил на пресс-конференции 23 июля генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Гебреисус, повідомляє РБК.

По его словам, изменения оказались настолько масштабными, что вернуться к «старой нормальности» уже нельзя, а частью приспособления к «новой нормальности» стал поиск способов сделать жизнь безопаснее.

«Задача в том, чтобы сделать правильный выбор. Мы просим каждого относиться к принятию решений о том, куда пойти, чем заняться и с кем встретиться, как к решению вопросов жизни и смерти. Потому что именно такими они и являются. Может быть, это будет не ваша жизнь. Но ваш выбор может означать выбор между жизнью и смертью для кого-то, кого вы любите, или наоборот для совершенно незнакомого человека», — заявил Гебреисус.

Глава ВОЗ предупредил, что большинство людей в мире по-прежнему уязвимы для вызывающего COVID-19 вируса.

«Если там, где вы живете, случаев заражения немного, это еще не значит, что можно расслабиться. Не ждите что кто-то другой позаботится о вашей безопасности. Мы все должны защищать себя и друг друга», — добавил Гебреисус.

Читайте также: Гейтс назвал минимальную дозу вакцины от COVID-19

Новини

Популярні теми форуму

analytics