Close button

Власти Петербурга опровергли планы сделать платным въезд в центр города

Власти Петербурга опровергли планы сделать платным въезд в центр города

В Санкт-Петербурге не планируется вводить платный въезд в центр города. Об этом РБК сообщил глава местного комитета развития транспортной инфраструктуры Андрей Левакин, повідомляє РБК.

«Введение платного въезда в центр Санкт-Петербурга сегодня не рассматривается», — заявил он.

По словам Левакина, в первую очередь власти заботит контроль за соблюдением ПДД и установка камер контроля. Помимо этого, в Санкт-Петербурге в качестве приоритетного прорабатывается проект по расширению платных парковок, отметил он.

Платный въезд в центр Петербурга властям рекомендовали ввести еще в конце прошлого года. Тогда по заказу правительства исследование выполнило ООО «Строй Инвест Проект», подготовившее проект комплексной схемы организации дорожного движения, сообщал «Коммерсантъ». В документе говорилось, что введение платного проезда в центре Петербурга разгрузит мосты, снизит число транзитных потоков через него и улучшит условия для общественного транспорта.

О том, что власти сохранили планы по введению платы за въезд в центр Петербурга, накануне, 21 июля, сообщил начальник отдела перспективного развития городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры Алексей Степичев, передавали «Известия.78».

По его словам, власти в скором времени хотят освободить главные улицы Петербурга от любого движения, и в первую очередь они хотят увеличить количество пешеходных зон и участков для проезда общественного транспорта.

Новини

Популярні теми форуму

analytics