Close button

Собянин заявил о восстановлении трафика на 90% после снятия ограничений

Собянин заявил о восстановлении трафика на 90% после снятия ограничений

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил в интервью телеканалу «Россия 24», что трафик в столице восстановился примерно на 90% после снятия ограничений, введенных из-за пандемии COVID-19, повідомляє РБК.

Мэр сравнил текущие данные с показателями 2019 года. «Это значит — [восстановлены] активность бизнеса, активность сферы услуг и работа предприятий», — объяснил глава города.

Режим самоизоляции и пропускная система в Московском регионе действовали с 26 марта по 9 июня. Сейчас в городе работают все магазины, а также предприятия сферы услуг, кафе и рестораны. Следующий этап снятия ограничений запланирован на 1 августа. Тогда в столице откроются театры, концертные залы и кинотеатры. Однако проведение массовых мероприятий останется под запретом.

15 апреля, после введения системы пропусков, в метрополитене пассажиропоток сократился на 85%, а на наземном транспорте — на 81% в сравнении с аналогичным периодом 2019 года. Поездки на личном автотранспорте сократились на 59%.

Через неделю после отмены пропускной системы и самоизоляции количество автомобилей в Москве выросло на 130 тыс. Также на 170 тыс. больше горожан воспользовались метрополитеном, а наземным транспортом — на 140 тыс. больше.

За минувшие сутки в Москве выявили 608 новых зараженных COVID-19, по всей России зафиксировали 5848 новых случаев. С начала пандемии в стране зарегистрировано 795 038 случаев заражения, 12 892 человека умерли.

Новини

Популярні теми форуму

analytics