Close button

В «Ростелекоме» назвали сроки начала работы новой версии портала Госуслуг

В «Ростелекоме» назвали сроки начала работы новой версии портала Госуслуг

Новая высокопроизводительная версия портала Госуслуг может начать свою работу уже в 2020 году. Об этом заявил глава «Ростелекома» Михаил Осеевский, передает ТАСС, повідомляє РБК.

По его словам, обновленный портал сможет обрабатывать до 100 млн запросов в сутки. «Мы рассчитываем, что уже в этом году в основном, под руководством Минкомсвязи и правительства в целом, эта новая версия будет создана и заработает», — сообщил Осеевский.

Он отметил, что обновленная версия портала соответствует целям развитии цифровой экономики, указ о которых президент Владимир Путин подписал 21 июля.

В мае портал Госуслуг столкнулся с серьезными сбоями из-за массового обращения граждан за выплатами на детей.  12 мая Минкомсвязь запустила отдельный сервис для оформления пособий.

Путин констатировал, что портал был не готов к такой нагрузке. Позже он заявил, что сайт возобновил работу в нормально режиме, отметив, что 99% получателей выплат на детей оставили заявки через Госуслуги, и лишь 1% пришел оформлять пособие в Пенсионный фонд.

Новини

Популярні теми форуму

analytics