Close button

На Киевщине уничтожили почти 4 тысячи свиней

На Киевщине уничтожили почти 4 тысячи свиней

На агрофирме Глушки африканскую чуму свиней выявили при анализе двух трупов свиней. Теперь там установлен карантин, повідомляє Корреспондент.

На свиноферме в Глушках Белоцерковского района Киевской области уничтожено 3,77 тысяч свиней, чтобы ликвидировать вспышку африканской чумой свиней. Об этом сообщает Госслужба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей в понедельник, 27 июля.

АЧС подтвердили лабораторно 22 июля при исследовании материала двух трупов свиней, принадлежащих агрофирме. Тогда было решено установить карантин: территорию свинофермы Глушки определили эпизоотическим очагом по африканской чуме свиней.

Уже 24 июня в рамках плана мероприятий по профилактике, недопущению распространения и ликвидации АЧС там умертвили 3765 свиней бескровным методом, а затем сожгли их вместе с выявленными трупами животных.

Теперь Госпродпотребслужба области продолжает принимать меры по локализации и недопущению распространения заболевания в соответствии с требованиями инструкции по профилактике и борьбе с АЧС.

Читайте также: "Дело Свинарчуков" - что не так с расследованием Бигуса

Новини

Популярні теми форуму

analytics