Close button

Роспотребнадзор проверит данные о новом типе COVID-19 во Вьетнаме

Роспотребнадзор проверит данные о новом типе COVID-19 во Вьетнаме

Роспотребнадзор намерен изучить данные Вьетнама о распространении нового типа коронавирусной инфекции на территории страны, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства, повідомляє РБК.

«Информация <...> будет изучена после опубликования вьетнамскими исследователями полногеномной последовательности вирусных штаммов, вызвавших вспышку в Дананге», — пояснили в ведомстве.

Ранее власти Вьетнама сообщили, что в городе Дананге зафиксирована вспышка нового — более заразного — штамма коронавируса SARS-COV-2. В связи с этим из города было эвакуировано 80 тыс. туристов.

Это первая вспышка COVID-19 в стране с апреля. Всего во Вьетнаме с января был подтвержден 431 случай заражения.

Сейчас в Дананге вновь вводится режим социального дистанцирования. Все спортивные, культурные и религиозные мероприятия отменены. Кроме того, горожанам запрещено собираться в общественных местах группами более 30 человек.

В июне академик РАН профессор Михаил Пальцев заявил, что российские вирусологи не исключают вероятность мутации коронавируса, связанной с ростом заразности инфекции.

9 июля Роспотребнадзор предложил возобновить авиасообщение с девятью странами, в перечень которых вошел Вьетнам. Однако решение о возобновлении полетов пока принято не было.

Новини

Популярні теми форуму

analytics