Close button

«Автодор» введет сезонные тарифы на платных дорогах для их разгрузки

«Автодор» введет сезонные тарифы на платных дорогах для их разгрузки

«Автодор» вводит сезонные тарифы на трех дорогах, изменения коснутся трасс М-3 «Украина», М-4 «Дон» и М-11 «Нева», говорится в сообщении госорганизации, повідомляє РБК.

В «Автодоре» необходимость введения тарифов объяснили повышенной нагрузкой в летний сезон. «Напоминаем, что сезонные тарифы позволяют более равномерно распределять нагрузку от возрастающего трафика, регулировать поток транспорта в дневное и ночное время, а также альтернативным маршрутам», — говорится в сообщении организации.

«Автодор» уточнил, что будут изменены как тарифная сетка, так и условия скидок:

К автомобилям третьей категории относится транспорт для перевозки грузов и автобусы с двумя осями, к четвертой — специальные крупногабаритные транспортные средства и автобусы с тремя и более осями.

Повышенные тарифы будут действовать с 28 июля по 31 октября. В сообщении организации отмечается, что в 2020 году этот период был значительно сокращен. В прошлом году сезонное повышение тарифов началось 15 апреля и закончилось 31 октября.

На фоне закрытия международного авиасообщения из-за пандемии коронавируса, вырос интерес россиян к российским курортам. С 1 июня здравницы Краснодарского края посетили более 1,7 млн человек, с начала года — более 3,1 млн, сообщало краевое министерство курортов, туризма и олимпийского наследия на прошлой неделе. В ведомстве также отметили, что число туристов постоянно растет и никаких предпосылок к снижению турпотока нет.

Глава Крыма Сергей Аксенов также отмечал беспрецедентное количество туристов, посетивших полуостров. В июле на курорты Крыма приехали 1 млн отдыхающих. Аксенов оценил заполняемость номерного фонда в Крыму в 70%, в некоторых отелях продано до 100% номеров.

По его словам, большая часть туристов, 63%, приехали в республику на автомобилях.

Новини

Популярні теми форуму

analytics