Close button

В Кремле исключили сворачивание переговоров в «нормандском формате»

В Кремле исключили сворачивание переговоров в «нормандском формате»

Кремлю неизвестно о письме замглавы администрации президента России Дмитрия Козака о неэффективности переговоров по мирному урегулированию в Донбассе, о котором писали СМИ. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, повідомляє РБК.

«Ни о каком сворачивании переговоров Козак не писал, не говорил, и если это утверждается, это является передергиванием», — сказал он.

Он отметил, что не имел возможности ознакомиться с публикацией украинских СМИ. «Если действительно было опубликовано письмо моего коллеги Козака, то, наверное, это не самый правильный способ ведения дел в плане очень сложных переговоров», — отметил Песков.

Он подчеркнул, что Россия остается приверженной минскому комплексу мер и ни о каком сворачивании переговоров речи не идет.

Ранее украинское интернет-издание Strana.ua опубликовало копию письма Козака, которое было направлено советнику канцлера Германии Ангелы Меркель Яну Хеккеру с копиями для представителей Франции и Украины. В письме он назвал бессодержательным прорабатываемый в рамках переговоров документ, а сами переговоры — бессмысленными. Источник РБК, близкий к переговорам, говорил, что замглавы администрации президента назвал неэффективными переговоры по мирному урегулированию в Донбассе на уровне советников глав государств.  

Материал дополняется

Новини

Популярні теми форуму

analytics