Close button

В Германии началась вторая волна коронавируса

В Германии началась вторая волна коронавируса

В Германии началась вторая волна коронавируса. Об этом заявила председатель объединения немецких врачей Marburger Bund Сузанне Йона в интервью газете Augsburger Allgemeine, повідомляє Известия.

«Мы уже переживаем вторую волну роста», — сказала Йона, отметив, что она более слабая по сравнению с первой волной в марте-апреле.

Число новых заражений увеличивается, и до тех пор, пока вакцина от инфекции не будет найдена, необходимо сдерживать ее распространение, указала глава объединения. «Растет опасность того, что мы упустим успехи, которые до сих пор были достигнуты в Германии», — предупредила эксперт.

Кроме того, она опровергла распространяющуюся в Сети информацию о том, что СOVID-19 может иметь летальные исходы. «В Германии уже многие умерли от коронавируса. От этого ежедневно умирают несколько тысяч человек во всем мире», — подчеркнула Йона, отметив, что многим пациентам заболевание наносит серьезный ущерб, поражая легкие и почки.

Председатель Marburger Bund заверила, что больницы в стране подготовлены ко второй волне коронавируса, поскольку инфекция развивается постепенно.

По данным портала Worldometer, в Германии зафиксировано 212 320 случаев заболевания COVID-19, выздоровевших 194 700 человек, 9232 летальных исхода.

Ранее, 29 июля, сообщалось, что европейские страны стали активнее готовиться к приходу второй волны коронавирусной инфекции.

Правительство Бельгии предупредило о новых ограничительных мерах после всплеска случаев COVID-19. Власти Каталонии не исключили, что тоже пойдут на подобные шаги, если в течение 10 дней не удастся взять под контроль вспышки заболевания.

Во Франции также призвали к усилению бдительности после резкого роста случаев COVID-19 среди молодежи.

Читайте также: Обнаружен новый тип коронавируса

Новини

Популярні теми форуму

analytics