Close button

Власти США закупят вакцину от коронавируса на $1,5 млрд

Власти США закупят вакцину от коронавируса на $1,5 млрд

Вакцины будут предоставляться пациентам в США бесплатно, у правительства будет возможность дополнительно приобрести еще 400 млн доз, повідомляє Корреспондент.

Администрация США заключила контракт с американской биотехнологической компанией Moderna Inc. о закупке 100 млн доз экспериментальной вакцины от коронавируса. за более чем $1,5 млрд. Об этом сообщила Moderna.

Вакцины будут предоставляться пациентам в США бесплатно, у правительства будет возможность дополнительно приобрести еще 400 млн доз.

Вакцина Moderna находится в одной из наиболее продвинутых стадий разработки. Сейчас проводятся ее испытания на позднем этапе с участием 30 000 пациентов.

Moderna получила государственное финансирование в размере около $950 млн на разработку и тестирование вакцины, созданной совместно с Национальным институтом здравоохранения США.

Moderna планирует производить по меньшей мере 500 млн доз в год начиная с 2021 года, при этом максимальный объем может достичь одного миллиарда.

Как сообщалось, администрация США выделит $2,1 млрд французской фармакологической корпорации Sanofi и британской GlaxoSmithKline на совместную разработку вакцины от коронавируса.

Читайте также: РФ получила запрос на 1 млрд доз вакцины против коронавируса

Ранее правительство США договорилось с германская компанией BioNTtech и американской Pfizer о поставках 100 млн доз вакцины BNT162 от коронавируса на $1,95 млрд.

Новини

Популярні теми форуму

analytics