Close button

Прототип рекордного электромобиля выставлен на аукцион

Прототип рекордного электромобиля выставлен на аукцион

Компания Faraday Future, которую многие видели перспективным конкурентом Tesla, как известно, чуть не сошла с дистанции, столкнувшись с финансовыми, производственными и юридическими трудностями. Сейчас прототипы автомобиля выставили на аукцион, повідомляє 24 канал.

Электромобиль Faraday Future EV, сравнимый с тем, что предлагает Tesla, так и не появился, хотя компания все еще существует. За несколько лет было создано несколько прототипов, два из которых выставлены на аукцион, сообщает Engadget.

Какие именно автомобили продают

Это прототипы Faraday Future FF 91 2016 года, предлагаемые в Worldwide Auctioneers. Оба по сути являются пятиместными внедорожниками с аккумуляторными батареями емкостью 130 кВт/ч и тремя электромоторами мощностью 1050 лошадиных сил.

Читайте также: Lexus зарегистрировал новую торговую марку

Похоже, что один из них – тот самый электромобиль, который в 2017 году установил мировой рекорд среди электромобилей своего класса во время восхождения на холм Pikes Peak International, а в 2018 году разогнался с места до 100 км/ч за 2,3 сек. По тесту EPA автономность этого транспортного средства превышает 600 км.

1396145_14490285.jpg?202008163338Faraday Future

Конечно, для практической эксплуатации авто вряд ли пригодны: они оптимизированы для рекордных заездов ценой отказа от комфорта, включая даже отделку интерьера. Единственную ценность, которую может представлять такая машина, – экземпляр для коллекционирования.

Читайте также: Установлен новый рекорд скорости на суше

Михаил Года

Новини

Популярні теми форуму

analytics