Close button

Украина возобновляет авиасообщение еще с одной страной

Украина возобновляет авиасообщение еще с одной страной

Министерство индустрии и инфраструктурного развития Казахстана, основываясь на протоколе Межведомственной комиссии по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции и рекомендациях Министерства здравоохранении Казахстана, приняла решение возобновить авиарейсы из Украины, повідомляє UBR.

Открыты авиаперелеты будут с понедельника, 17 августа, о чем говорится в официальном письме, направленном мининфраструктуры среднеазиатской республики в Государственную авиационную службу Украины.

Со своей стороны подтвердил готовность возобновить авиасообщение и глава украинского министерства инфраструктуры Владислав Криклий.

"Безопасность и соблюдение всех необходимых эпидемиологических требований остаются для нас приоритетом в осуществлении авиа- и других видов перевозок", – отметил помимо прочего министр. Сообщается, что по решению казахстанских властей для безопасности пассажиров, прибывающих из Казахстана в Украину, обязательно соблюдение температурного режима и указание контактных данных, информации о месте проживания и прочих вводных через анкетирование.

На данный момент въезд на территорию Казахстана запрещен для граждан Украины, кроме тех, кто имеет статус резидента Казахстана или членов семьи среди граждан Республики.

Читайте также: Дизайнеры показали самолеты будущего

Новини

Популярні теми форуму

analytics