Close button

Суперкар Maserati MC20: новая серия фото

Суперкар Maserati MC20: новая серия фото

Мировая премьера среднемоторого суперкара Maserati MC20 состоится в начале сентября в рамках мероприятия «MMXX: Движение вперед».

Изначально премьера суперкара Maserati MC20 планировалась в мае 2020 года, но из-за пандемии дебют и мероприятие по перезапуску марки «MMXX: Движение вперед», в рамках которого он должен был состояться, перенесли на сентябрь. Новая дата события - 9-10 сентября. Пока же сети новая серия шпионских фото, на которых суперкар запечатлен во все еще покрытом камуфляжем серийном кузове. Интересно, что замаскировали даже колесные диски.

, повідомляє Motor1.

Несмотря на старания производителя, некоторые элементы будущего флагман закрыть не удалось. Например, массивные воздуховоды в задней части и пару круглых патрубков выхлопной системы. При детальном рассмотрении можно заметить аэродинамический элемент за крышкой двигателя, который, по всей вероятности, вмонтирована камера заднего вида и вентиляционные отверстия в передних и задних крыльях.

6st1b74fc2_big.jpg

Известно, что MC20 будет первым Maserati с двигателем собственной разработки. Суперкар укомплектуют мотором Nettuno - 3.0-литровой V-образной «шестеркой» с двумя турбонагнетателями. Отдача агрегата составит 630 л.с. и 730 Нм крутящего момента. Позже, компания планирует выпустить электрифицированную версию Maserati MC20: электрический довесок обеспечит суперкару «энное» количество дополнительных лошадиных сил.

Читайте также: Новый BMW M5 станет супер-электрокаром

Новини

Популярні теми форуму

analytics