Close button

Увлекательные туры к предстоящим праздникам

Увлекательные туры к предстоящим праздникам

Есть несколько отличных вариантов, как отметить праздник на природе, повідомляє Сегодня.

День Независимости Украины ежегодно отмечаем 24 августа. Сегодня.Lifestyle предлагают вам несколько самых интересных маршрутов, куда можно поехать на праздник всей семьей, чтобы хорошо отдохнуть, расслабиться и отлично провести время.

Озеро Синевир

uw38nxe9vp_big.jpg

Это самое большое горное озеро в Украине, которое находится на высоте почти 1000 метров над уровнем моря. Его глубины достигают 22 метров. Северную (глубокую) и южную (мелкую) части разделяет подводный кряж. Говорят, что озеро образовалось примерно 10 тысяч лет назад. Тогда быстрые речные воды сдерживали горы.

Территория вокруг Синевира очень хорошо обустроена: есть смотровые площадки, установлены декоративные скульптуры. Природный парк находится под охраной, поэтому на этом участке запрещена охота, рубка леса и любое другое вмешательство в дикую природу.

Поход в Карпаты

0kpjojndvf_big.jpg

Горы – пожалуй, лучшее место для того, чтобы отвлечься и отдохнуть от городской суеты и воссоединиться с природой. Туры в Карпаты обычно уже включают питание, посещение заповедников и музеев, а также необходимые для похода костровые наборы. Однако выбирая маршрут похода в Карпаты, стоит реально оценивать собственные физические силы и рассчитывать количество свободного времени.

Батурин

50uzmv82_s_big.jpg

Батурин – столица украинского гетманства. Туристов сюда привлекает цитадель и дворец князя Кирилла Разумовского. В цитадели расскажут о том, чем занимались украинские гетманы и знать, а во дворце вы сможете почувствовать себя во французском Версале.

Шацкие озера

60syfp55bz_big.jpg

Здесь находится самое большое озеро в Украине – Свитязь! Всего несколько дней, проведенных в окружении густого леса и приозерной тишины, и вы почувствуете полное расслабление, как после посещения SPA-курорта. Этот живописный уголок славится своей традиционной кухней, рыбалкой и проложенными веломаршрутами.

Каскады

rsinn9yfgz_big.jpg

Огромные гранитные валуны создали необычайно красивое место на реке Буки в Кировоградской области. Урочище находится в равнинной части Украины и является одним из немногих равнинных мест, где образовались природные водопады.

Местные жители выезжают сюда на несколько дней отдохнуть от городской суеты, а заядлые рыбаки утверждают, что в здешних местах отличная рыбалка.

Владимир Грисюк

Читайте также: Куда поехать на День Независимости

Новини

Популярні теми форуму

analytics