Close button

В каких регионах дети не пойдут в школу

В каких регионах дети не пойдут в школу

Все зависит от того, каким образом будет развиваться эпидемическая ситуация, повідомляє Вести.

В школу в Украине не пойдут только те дети, чей регион проживания попадет в красную зону. Об этом в среду, 19 августа, сообщил и.о. министра образования и науки Украины Сергей Шкарлет в эфире одного из украинских телеканалов.

"Все зависит от того, каким образом будет развиваться эпидемическая ситуация в Украине", - сказал Шкарлет.

По словам чиновника, и президент, и правительство, и Министерство образования, и Министерство здравоохранения - все поддерживают то, что дети должны пойти в школу.

В МОЗ также напомнили, что ребенка нужно вакцинировать согласно календарю прививок, и в школе могут попросить предоставить соответствующую справку по соблюдению этого графика.

Мы писали, что с нового учебного 2020 года украинские школы начнут работу в соответствии с действующими правилами адаптивного карантина.

Ранее сообщалось, что в Киеве в школу постоянно будут ходить лишь первоклассники, а также ученики пятых и десятых классов. Остальные — пару дней в неделю, в основном обучаясь онлайн. В некоторых районах школы будут работать в две смены или с так называемой подсменкой. Мы также выяснили, каким видят в столице новый учебный год с учетом пессимистических прогнозов о росте заболеваемости Сovid-19.

31 июля Госкомиссия по ТЭБ и ЧС установила новые уровни эпидопасности Covid-19. К примеру, в красной зоне действуют самые жесткие карантинные ограничения, запрещается работа общественного транспорта, ТРЦ, кафе и ресторанов.

Читайте также: Сколько стоит собрать ребенка в школу

Новини

Популярні теми форуму

analytics