Close button

Зеленский поздравил украинцев с Днем флага

Зеленский поздравил украинцев с Днем флага

Президент Владимир Зеленский поздравил народ с великим праздником - Днем Государственного флага Украины, повідомляє Вести.

Об этом он сообщил в своем Telegram-канале в воскресенье, 23 августа.

Он отметил, что все знают, какие цвета символизируют свободу, несокрушимость и достоинство. Это - синий и желтый. Цвета украинского флага. Цвета украинской души.

"Дорогие украинцы, вывесьте сегодня флаг из своего окна. Или повяжите на руку сине-желтую ленту. Просто о себе, в душе, попросите у Бога процветания для нашей страны. С Днем Государственного флага!" - написал президент.

Спортсмены, артисты и дети присоединились к поздравлениям.

"Наш флаг символизирует мирное голубое небо и золотую плодородную землю. И сегодня мы делаем все, чтобы родная земля была усеяна не снарядами, минами и пулями, а бархатцами, васильками и мальвами. Чтобы на нашей земле наступил долгожданный мир. Чтобы украинский флаг развевался и на Донбассе, и в Крыму. Чтобы под этим флагом наша Украина жила и процветала еще не одну тысячу лет", - подчеркнул президент.

Кроме того, глава государства призвал украицев вывешивать флаги из своих окон, а также поделиться в интернете собственными историями о сине-желтом флаге.

Читайте также: Зеленский дал совет Лукашенко

Новини

Популярні теми форуму

analytics