Close button

Тихановская о будущих отношениях с Россией

Тихановская о будущих отношениях с Россией

Белорусская оппозиция не собирается «закрывать границы» с Россией, рассказала бывший кандидат в президенты Светлана Тихановская в интервью польскому изданию Onet.

В случае получения президентского поста она пообещала не пересматривать интеграционные соглашения с Россией, поскольку считает, что этот вопрос должен решать глава государства, который будет избран позднее.

«Появились голоса о том, что мы хотим закрыть границы с Россией, что является чушью», — высказалась Тихановская и добавила, что цель Координационного совета оппозиции — «добиться начала диалога с нынешней властью, чтобы как можно скорее произошло урегулирование политического кризиса, в котором оказалась Беларусь, и проведение новых выборов».

Ранее 26 августа Тихановская заявила, что время для переговоров с российской стороной «пока не пришло». Она считает, что революция в Беларуси не является ни антироссийской, ни антиевропейской, повідомляє Лента.ру.

В Беларуси третью неделю проходят массовые акции протеста. Граждане выступают против официальных результатов выборов. Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что в ситуации видны элементы внешнего вмешательства. По его словам, координаторы пытаются действовать в стране по «методичкам "цветных революций"», а протестующими управляют из «Польши, Великобритании и Чехии».

Читайте также: Тихановская в Европарламенте объявила о революции в Беларуси

Новини

Популярні теми форуму

analytics