Close button

"Слуги" выдвинули кандидатов в мэры Днепра и Кривого Рога

"Слуги" выдвинули кандидатов в мэры Днепра и Кривого Рога

Партия "Слуга народа" выдвинула своих кандидатов в мэры Днепра и Кривого Рога. Имена представителей партии на местных выборах, которые состоятся 25 октября, были объявлены во время презентации Стратегии развития Днепропетровской области в яхт-клубе “Сечь” в Днепре, на которой также присутствовал президент Украины Владимир Зеленский, в среду, 26 августа, повідомляє Вести.

Так, на мэра Днепра выдвинут главврач областной больницы Сергей Рыженко (к слову, действующий депутат от БПП).

Рыженко представил свою команду, в которую вошли заместитель главврача больницы им. Мечникова Юрий Скребец, хирург больницы Сергей Тымчук и другие.

Рыженко родился в 1963 году в Корсуне-Шевченковском Черкасской области. В 1999-2010 годах был главным санитарным врачом Днепропетровской области. В июле-декабре 2010 году - первый замминистра здравоохранения - главный государственный санврач.

На мэра Кривого Рога выдвинут Дмитрий Шевчик, директор принадлежащего Ринату Ахметову Центрального горно-обогатительного комбината (”Метинвест”).

Читайте также: Как Газпром купил "Слугу народа"

Отметим, что президентская партия может оказаться в меньшинстве в ключевых советах после местных выборов. Рейтинг “Слуги народа” стремительно падает, не во всех регионах успевают создавать штабы. Все идет к тому, что Зеленский вынужден будет заключить союз с региональными феодалами по примеру Порошенко.

Новини

Популярні теми форуму

analytics