Close button

Мариинский дворец открывают для посетителей

Мариинский дворец открывают для посетителей

Посетить дворец можно будет в пятницу, субботу и воскресенье с 10:00 до 17:00 после предварительного бронирования на интернет-сайте, повідомляє Корреспондент.

Построенный в Киеве в середине XVIII века Мариинский дворец, в котором находится церемониальная резиденция президента Украины, откроют для экскурсий с 4 сентября. Об этом в понедельник, 31 августа, сообщил офис президента.

Посетить дворец можно будет в пятницу, субботу и воскресенье с 10:00 до 17:00 после предварительного бронирования на интернет-сайте.

Экскурсия будет продолжаться 45 минут, стоимость билета составляет 150 грн, для льготников - 75 грн. Бесплатный вход разрешен для детей до семи лет.

Каждый четверг экскурсии во дворце будут проводиться только для организованных групп школьников. Для них предусматриваться особая программа экскурсий с учетом возраста.

Во время экскурсии можно будет ознакомиться с экспозицией картин и подарков президентов Украины, церемониальным залом, залом для переговоров.

Мариинский дворец был закрыт для посетителей с 2005 года. Он является памятником дворцовой архитектуры стиля барокко и внесен в реестр памятников национального культурного наследия.

Новини

Популярні теми форуму

analytics