Close button

Какие лоукостеры летают из Украины

Менее чем через месяц Украина окончательно получит безвизовый режим, а это значит, что у всех нас появится больше возможностей для путешествий за границу, повідомляє Hyser.

Лоукостеры – это один из наиболее дешевых видов транспорта для путешествий, особенно если речь идет о странах дальнего зарубежья. Давайте посмотрим, какие бюджетные авиалинии летают из Украины и куда можно добраться с их помощью.

WizzAir

wizz-oferta.jpg

Куда можно добраться: Польша, Германия, Великобритания, Венгрия, Литва, Словакия, Дания, Кипр.

WizzAir – лоукостер из Венгрии, который предлагает рейсы фактически по всей Европе. В Украине WizzAir летает из Киева и Львова. На данный момент из Украины лоукостер предлагает рейсы по 19 маршрутам (некоторые откроются летом и осенью). Удобнее всего с помощью этой бюджетной авиакомпании добираться в Германию и Польшу.

Приобрести по-настоящему дешевые билеты можно в двух случаях: во время проведения акций или при открытии нового направления. При условии бронирования билетов за несколько месяцев полеты в Польшу обойдутся от 19 евро, в Словакию и Венгрию – от 29 евро, в Германию – от 39 евро, в Данию – от 49 евро.

Сэкономить можно с помощью акций вроде «Скидка 20% на все» или «Два билета по цене одного». Но их проводят всего в течение нескольких часов, и чтобы быть в курсе, лучше подписаться на рассылку авиакомпании.

Украинцам есть смысл рассматривать WizzAir в качестве стыковочного пункта в Польше. Во-первых, долететь из Украины в любой из польских городов можно в пределах 30 евро. Во-вторых, из Польши WizzAir предлагает больше направлений, чем из Украины. К примеру, из Катовице в Дубай или Лиссабон можно полететь за 100 евро, а в Париж — за 25 евро. Перелет из Варшавы в итальянский Бари обойдется примерно в 60 евро, а в Рим — 50 евро. Из Люблина в Тель-Авив билет стоит в пределах 60 евро.

Ryanair

Juanedc.com-Ryanair-56a41c215f9b58b7d0d5

Куда можно добраться: Великобритания, Швеция, Нидерланды, Германия, Польша, Венгрия.

Ирландский лоукостер в 2017 году наконец-то добрался до Украины. Пока что Ryanair анонсировал 11 рейсов из Украины, которые будут выполняться осенью 2017 года из аэропортов в Киеве (Великобритания, Швеция, Нидерланды) и Львове (Германия, Польша, Венгрия, Великобритания).

Обычная цена на большинство направлений составит в Украине 30–35 евро, что также дороже, чем в Европе, где можно летать за 20–25 евро. Правда, отметим, что сразу после выхода на украинский рынок лоукостер устроил распродажу билетов по 19,99 евро.

Напомним, что для полетов в Великобританию украинцам по-прежнему необходимо будет оформлять визы, поэтому, скорее всего, главными направлениями для вылета из Киева станут Швеция и Нидерланды. Оттуда можно добраться во множество других европейских стран за 10–20 евро.

Pegasus Airlines

34365808130_0e77cf6998_b.jpg

Куда можно добраться: Турция.

Pegasus Airlines – турецкая бюджетная авиакомпания, которая осуществляет рейсы в пределах Европы и Турции. В Украине лоукостер летает из Киева, Запорожья, Харькова и Львова. Стоимость билетов при условии бронирования за несколько месяцев составляет 40–50 евро. Правда, из Львова в Стамбул можно долететь уже в пределах 65 евро.

Atlasglobal

18443620_139803389897258_288876051470221

Куда можно добраться: Турция.

Еще один турецкий лоукостер, который летает из Харькова, Львова и Запорожья. Средняя стоимость билета составляет около 50 евро.

Vueling Airlines

vueling_bhx_007.jpg

Куда можно добраться: Испания, Италия.

Главный воздушный хаб испанского лоукостера расположен в Барселоне, куда и отправляется большинство рейсов авиакомпании. В Украине Vueling летает из Киева в Барселону и Рим.

Авиакомпания обещает перелеты от 9 евро, но в действительности стоимость в одну сторону из Украины составит 80–120 евро. Зато из Испании в страны Западной Европы этот лоукостер позволяет летать за 20–30 евро.

Аegean

AEGEAN_AIRLINES_001.jpg

Куда можно добраться: Греция, Кипр.

Аegean – греческий лоукостер, с помощью которого можно дешево долететь до Афин. Кроме того, из Киева можно добраться до Ларнаки на острове Кипр. Отметим, что Aegan не является типичным лоукостером, поэтому лучше сразу взять билеты в два конца. В Грецию и на Кипр с помощью Аegan можно долететь за 30–50 евро.

Up

4X-EKM-UP-Boeing-737-800_PlanespottersNe

Куда можно добраться: Израиль.

Up – это бюджетное подразделение израильской авиакомпании EL AL. Позволяет долететь из Киева в Тель-Авив примерно за 95 евро.

Air Arabia и Flydubai

shrilanka_na_krilyah_air_arabia_bileti_p

Куда можно добраться: ОАЭ, Индия, Непал, Бангладеш, Шри-Ланка, Китай.

Эти две авиакомпании из ОАЭ не являются классическими лоукостерами – порой их цены сопоставимы с обычными авиаперевозчиками. Однако иногда они предлагают хорошие скидки и интересные акции.

Кроме того, эти лоукостеры подходят для перелетов в Азию. Правда, все рейсы осуществляются с пересадкой в Шарджи и Дубае.

Стоимость перелета Flydubai по маршруту Киев–Дубай составляет от 160 евро, Air Arabia по маршруту Киев–Шарджа — от 195 евро. Обычная стоимость перелета из Киева в азиатские страны составляет 300–400 евро.

AirBaltic

3d_airbaltic737_v1.jpeg

Куда можно добраться: полеты по Европе через Латвию.

Латвийская авиакомпания AirBaltic не является лоукостером, но благодаря выгодному тарифу, в котором нужно отдельно платить за багаж, ее можно причислить к бюджетным авиакомпаниям.

AirBaltic предлагает цены от 20 евро на перелеты из Киева в Ригу и акции на прямые рейсы по Европе стоимостью от 19 евро.

Бонус: МАУ

lowcosozp1%20-%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B

Куда можно добраться: внутренние рейсы и ряд международных направлений.

Недавно украинская авиакомпания МАУ объявила о старте лоукост-программы. Она предусматривает покупку билетов по выгодным ценам не ранее, чем за 180 дней до рейса. Билет нельзя вернуть или поменять.

Все рейсы разделены на три группы: до двух часов (Германия, Польша, страны Прибалтики, Скандинавия и Турция) до трех часов (Великобритания, Греция) более трех часов (Казахстан, Иран, Франция и Испания). В зависимости от длительности полета колеблется и стоимость. К примеру, в Варшаву можно долететь за 587 грн, в Афины – за 822 грн, а в Мадрид – за 1087 грн. При этом такие тарифы будут действовать только при условии бронирования билетов за 10 месяцев до рейса, в дальнейшем цена растет.

Кроме того, МАУ вводит и внутренние лоукост-тарифы. Самый дешевый билет обойдется в 249 грн. Безусловно, не все билеты будут продаваться по такой стоимости. МАУ будет устанавливать низкие цены примерно на 7–10% билетов.

Новини

Популярні теми форуму

analytics