Close button

Что такое кроссфит и почему он популярен

Что такое кроссфит и почему он популярен

Каждый из нас мечтает о стальном прессе и крепких мышцах. Впрочем, не каждый готов подбирать для себя программу, которая поможет достичь желаемого результата. Но выход всегда есть. И он кроется в кроссфите – сочетании ряда упражнений, которые помогут достичь желаемого результата, повідомляє 24 канал.

Рассказываем на Men 24, что такое кроссфит и почему его выбирают миллионы мужчин по всему миру. Поверь, это именно то, в чем нуждается твоё тело!

Что такое кроссфит

Прежде всего следует заметить, что кроссфит – вид тренировок, который сочетает в себе кардионагрузку, гимнастические и силовые упражнения. Особенность кроссфита заключается в том, что ты проходишь круги (сразу же вспоминается Данте), каждый из которых можно разделить на определенный этап.

fabbqdhsge_big.jpg

Кроссфит сочетает кардионагрузку, силовые и гимнастические упражнения / Фото CBC

Каковы преимущества кроссфита?

  • Работают все типы мышц. Особенность кроссфита: не нужно беспокоиться о том, что ты пропустил день ног или недостаточно уделил внимания прессу. Поверь, у тебя будет гореть абсолютно все после тренировки.

Сами же упражнения работают не только на наращивание мышечной массы, но и на повышение выносливости, гибкости и координации. Поэтому прокачанные скиллы спокойно можно будет использовать в реальной жизни, а не только для фотографий в инстаграме.

  • Варианты тренировок. Кроссфит также интересен тем, что он не предусматривает повторение из раза в раз одних и тех же упражнений. Тренер будет менять твои нагрузки, помогая прокачивать сразу все тело, а не какую-то его часть. И это круто, ведь твой рельеф будет проявляться равномерно.
  • Имидж. Так или иначе, а занятием кроссфитом можно удивить даже снобов, которые считают поход в спортзал глупой тратой времени и денег.

Мы уже молчим о том факте, что кроссфит – это не только о спорте, но и о крутых людях вокруг, которые не просто бездумно таскают "железо".

Не зря же бизнес-партнёры ходят на кроссфит вместе. Это позволяет не только поддерживать здоровую конкуренцию, но и увидеть человека с совершенно другой стороны.

1405661_14556505.jpg?202009073834

Кроссфит позволяет прокачивать все группы мышц / Фото myfitnesshub

Нужен ли тренер по кроссфиту?

Если тебе показалось, что можно так просто заниматься кроссфитом, то мы вынуждены тебя немного огорчить. Ведь первые несколько месяцев просто необходимо провести под наблюдением тренера, который не только поможет подобрать правильную программу, но и будет следить за тем, чтобы ты себе не навредил.

  • Со временем тренер будет увеличивать нагрузки так, чтобы твой прогресс рос на глазах. Если повезет, то он еще и поможет составить правильный рацион питания. Ну и не стоит забывать о том, что хороший тренер – настоящий мотиватор!

Новые знакомства

  • Как мы отмечали выше, кроссфит – это больше, чем прокачка мышц. Этот вид тренировок сочетает как индивидуальные, так и групповые дисциплины. Вам просто придется заводить новые знакомства, ведь без них достичь желаемого результата просто невозможно.
  • Практика показывает, что достаточно несколько недель занятий, чтобы люди уже сами формировали пары и работали над своими телами уже не только наедине, но и с единомышленником со стороны.

1405661_14556506.jpg?202009073834

В кроссфите твои достижения поддерживает целая команда / Фото crossfit6221

Поэтому, если у тебя нет проблем со здоровьем и есть непреодолимое желание сделать свое тело совершенным – записывайся на кроссфит. Это позволит тебе не только достичь желаемого физического результата, но и избавиться от стресса и познакомиться с интересными и незаурядными людьми.

Читайте также: 10 причин выйти завтра на пробежку

Назарий Лазур

Новини

Популярні теми форуму

analytics