Close button

За два месяца эвакуации автомобилисты потратили 75 миллионов

За два месяца эвакуации автомобилисты потратили 75 миллионов

За нарушение правил парковки транспортных средств в течение июля-августа 2020 года в столичный бюджет поступило 2 677 232 грн. Об этом информировали в Департаменте транспортной инфраструктуры, повідомляє 24 канал.

Среди наиболее частых нарушений:

  • остановка возле пешеходного перехода (15026 постановлений)
  • остановка возле выезда из прилегающих территорий (5439 постановлений)
  • остановка на полосах общественного транспорта (4274 постановления).

Всего было эвакуировано 38 200 автомобилей. При возврате эвакуированного автомобиля каждый нарушитель уплатил около двух тысяч гривен.

23714__f72c8fd9-8feb-454b-b5db-40ef4c629

Напомним, что для возвращения эвакуированного авто нужно заплатить три квитанции: за “услуги” эвакуации, за хранение на штрафплощадке, и штраф за нарушение ПДД. Сумма трех платежей – около 2000 грн. Таким образом общая сумма расходов всех нарушителей составляет около 75 млн. грн.

“В середине августа мы в тестовом режиме запустили функцию электронного обращения на получение автомобиля через приложение Kyiv Smart City. С 17 августа по электронным заявлениям выдано 1581 транспортное средство. Благодаря этой функции очереди в пунктах выдачи уменьшились на 30%”, – сообщил директор Департамента транспортной инфраструктуры Валентин Осипов.

По мнению чиновника безопасно припарковать автомобиль можно только на специально отведенных для этого площадках, заплатив за парковку любым удобным образом: в паркомате, мобильном приложении, с помощью SMS или парковочного талона.

Читайте также: В Киеве похищают авто с помощью эвакуаторов

Новини

Популярні теми форуму

analytics