Close button

Как отец Зеленского попал в список на госстипендию

Как отец Зеленского попал в список на госстипендию

Отец президента Владимира Зеленского попал в список законопроекта, предусматривающего пожизненную стипендию деятелям образования, которые достигли 70-летнего возраста, после прохождения через процедуру специального голосования и утверждения в ряде инстанций, повідомляє Страна.ua.

Об этом "Стране" сообщили в Офисе президента.

"Списки кандидатов на стипендию подают институты. И в этот раз подал университет. Отец Зеленского неоднократно попадал в списки в прошлые годы, но Петр Алексеевич его сбивал. Подача в этот раз - очередная", - прокомментировал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк и добавил, что в этом случае невозможны единоличные утверждения.

Напомним, что на заседании в среду, 2 сентября, Кабмин снял с рассмотрения проект указа президента Владимира Зеленского о присвоении пожизненной государственной стипендии выдающимся деятелям образования, в том числе отцу главы государства Александру Зеленскому.

Отметим, размер пожизненной стипендии для выдающихся деятелей образования составляет 1,5 прожиточных минимума для лиц, утративших трудоспособность. То есть сейчас это 2 568 грн.

Известно, что Александр Зеленский - профессор, завкафедрой информатики и информационных технологий в Криворожском экономическом институте (филиал КНЭУ им. Вадима Гетьмана).

Читайте также: Отца Зеленского продвигают в пожизненные стипендиаты

Новини

Популярні теми форуму

analytics