Close button

​Лучшие депозиты мая в евро

Рост на международном валютном рынке FOREX против доллара США до отметки 1,1269 доллара за один евро, с одной стороны, и введение безвизового режима со странами Евросоюза, с другой, привел к росту популярности евро в Украине. Подстегнул он и интерес к депозитам в этой валюте, повідомляє Курс Денег.

А поскольку процентные ставки по депозитам в евро у нас в стране традиционно ниже, чем в долларах, надо еще постараться, чтобы найти более-менее привлекательный вариант.

Лучшие депозиты мая в долларах США

В мае в очередной раз были снижены процентные ставки по депозитам в некоторых банках, в т.ч. и по депозитам в евро. Поэтому опять напоминаю о необходимости спешить «застолбить» хорошие варианты. Пока они еще есть.

Предлагаем вашему вниманию лучшие предложения мая среди депозитов в евровалюте:

oxdmf_dcd0_big.jpg

Как видим, снижение процентных ставок произошло не по всем банкам, в связи с этим их расположение в нашем рейтинге поменялось. «Приватбанк» перешел на последнее, шестое место. Он включен в нынешний рейтинг с целью показать, как низко упали процентные ставки по валютным депозитам в «госбанках».

Более активно снижают процентные ставки именно те банки, которые разрешают пополнение ранее открытых депозитов.

Из предлагаемого перечня депозитов только депозит «Срочный с правом пополнения» в «Мегабанке» можно свободно пополнять в течение всего срока действия депозита, и при этом максимальная сумма пополнения не ограничена (минимум – 20 евро). В то же время это единственный банк из нашего перечня, у которого пока нет интернет-банкинга, поэтому для открытия депозита и его пополнения обязательно надо каждый раз идти в отделение.

Депозиты в «БМ-банк» и «Приватбанке» также можно пополнять в течение всего срока действия депозита, но сумма ежемесячного пополнения ограничена суммой первоначального взноса.

Банки «ВТБ» и «Сбербанк» при подготовке данного материала не рассматривались.

Егор Зелинский

Новини

Популярні теми форуму

analytics