Close button

Как снять стресс: 6 экзотических способов

Как снять стресс: 6 экзотических способов

Стрессы сопровождают нас повсюду. Единственное, что мы можем с ними сделать – научиться укрощать их. В нашем материале мы расскажем тебе о безумных и сумасшедших методах снятия стресса, которые используют люди в мире, повідомляє 24 канал.

Если тебе всегда казалось, что для снятия стресса достаточно принять душ или выпить виски, то расскажем о необычных способах, которые однозначно помогут обуздать неприятные эмоции. Гарантируем не только отличное настроение, но и тотальное отсутствие стресса!

Пивные ванны

Этот вариант снятия стресса используется в Чехии. Мотай себе на ус, планируя следующую поездку.

  • Как он работает? Большую дубовую бочку наполовину наполняют минеральной водой, а другую половину – суслом пивных дрожжей. Именно они содержат те особые вещества, которые положительно влияют не только на твою кожу, но и на нервную систему.
  • Крутым является ещё и тот факт, что принимать пивные ванны можно и у себя дома. Для этого в ванну с водой следует налить 2 литра пива (подчеркиваем, что в ванну, а не внутрь себя). Правда, купаться в такой ванне можно не более 20 минут, поэтому не перестарайся.

1405767_14556729.jpg?202009112203

Пивные ванны чрезвычайно популярны в Чехии / Фото mamaison

Массаж змеями

Если у тебя уже пошел мороз по коже от одной мысли о змеях, то мы тут с тобой абсолютно солидарны. Сам же этот метод используется в Израиле. Причем эта процедура не только призвана снять стресс, но и усталость.

  • В этом деле следует довериться профессионалам, поэтому не стоит бежать к соседу Женьке, чтобы его ручной питон сделал тебе массаж. Это работает немного не так.
  • Тебя положат от четырех до шести змей, которые в течение нескольких минут избавят тебя не только от негативных эмоций, а и помогут улучшить кровообращение и расслабиться.

1405767_14556731.jpg?202009112325

Массаж змеями изрядно расслабляет / Фото superdeal

"Виртуальная" жилетка

Высказывание о "выплакаться в жилетку" прекрасно используют в Китае. И напоминает это секс по телефону.

  • Ты по телефону разговариваешь с человеком, делишься своими проблемами и получаешь дельный совет, который может даже изменить твою жизнь.
  • Интересен тот факт, что занимаются этим специалисты, поэтому такая "виртуальная" жилетка обходится дешевле, чем традиционный визит к психотерапевту.

1405767_14556735.jpg?202009112608

По ту сторону трубки можно услышать дельный совет / Фото pixabay

Покричать на бармена

Испанцы решили, что бармен может не только поддержать компанию, когда хочется выпить, а не с кем. Он может стать своеобразным щитом, который возьмет на себя все твои проблемы и заботы. Но не надо все воспринимать буквально, ведь бить бармена точно не стоит.

  • Итак, в Испании открыли бар, в котором нужно как можно мощнее обругать бармена. Чем ярче ты это сделаешь, тем круче напиток он тебе сделает. Такой вариант позволит не только снять стресс, но и изрядно так потренировать свою фантазию. Правда, для максимального эффекта нужно будет предварительно изучить испанский язык. Но мы в тебя верим!

1405767_14556737.jpg?202009112753

Из-за карантинных мероприятий на бармена сейчас не покричать / Фото pxhere

Обертывания икрой

Если ты тоже думал, что черная икра создана для того, чтобы быть украшением новогоднего праздничного стола, то у итальянцев на это немного другой взгляд. Они придумали ванны из икры.

  • Причем сама процедура позволяет не только снять стресс, но и изрядно оздоровиться. Но есть одно существенное "но": такое удовольствие сильно ударит по семейному бюджету. Поэтому хорошо подумай, не вызовет ли у тебя прием такой ванны новый стресс. Кажется, именно для этого хитрые итальянцы и придумали такой формат.

1405767_14556773.jpg?202009113248

Итальянцы предлагают не только есть черную икру, но и купаться в ней / Фото kingikra

Баня по-мексикански

Мексика известна не только благодаря текиле, но и кактусам. Сама процедура – безумная смесь массажа, акупунктуры и традиционного хлестания веником по спине.

  • Для этого длинные стволы кактуса нарезают. Понятное дело, что большинство колючек убирают, чтобы не причинить тебе вреда. Кактусовые "розги" нагревается, после чего тебя хорошенько так хлещут ними по спине.
  • Говорят, что такой вариант мгновенно снимает стресс. Не стоит обходить вниманием и необычные ощущения. Но мы настоятельно рекомендуем не пытаться воспроизвести это в домашних условиях.

1405767_14556784.jpg?202009113919

Вместо обычных веников в такой бане используются кактусы / Фото pixabay

Как видишь, для снятия стресса можно даже нормально так заморочиться и подойти к этому процессу с креативной точки зрения. А какой необычный способ снятия стресса понравился тебе больше всего? Мы вот подумываем над ванной с пивом. Слишком уж заманчивое предложение.

Читайте также: Как разучиться заедать стресс: советы диетолога

Назарий Лазур

Новини

Популярні теми форуму

analytics