Close button

Навальному усилили охрану

Навальному усилили охрану

Число сотрудников полиции, охраняющих немецкую клинику «Шарите», где лежит Алексей Навальный, увеличено. Об этом сообщает Der Spiegel, повідомляє Лента.ру.

По данным издания, управление уголовной полиции Берлина усилило меры контроля и отправило больше сотрудников к клинике. Правоохранительные органы пошли на такой шаг из-за вероятного увеличения числа посетителей: ранее россиянину стало лучше.

Между тем сами представители больницы не подтвердили информацию об усилении охраны вокруг нее. Пресс-служба полиции Берлина пообещала позже дать официальный комментарий.

Ранее стало известно, что Алексей Навальный полностью пришел в себя, после того как его вывели из медицинской комы. Ему стало плохо 20 августа во время перелета из Томска в Москву. В первые два дня блогеру оказывали помощь врачи омской больницы. Они же ввели его в искусственную кому. 22 августа пациента отправили в клинику в Берлине.

2 сентября в правительстве ФРГ заявили, что военные токсикологи выявили в организме Навального следы вещества из группы «Новичок» и призвали российское правительство отреагировать на эти сведения. В Москве, в свою очередь, заявили, что ждут ответ на запрос Генпрокуратуры России в Минюст Германии.

Читайте также: Путин отказался объяснять ситуацию с Навальным

Новини

Популярні теми форуму

analytics