Close button

Ветераны требуют объявить импичмент Зеленскому

Ветераны требуют объявить импичмент Зеленскому

Общественное объединение "Движение ветеранов Украины", организовавшее многотысячный Марш защитников в День Независимости Украины и раскритиковавшие экс-президента Петра Порошенко по поводу присутствия его колоны на мероприятии, обвинило президента Зеленского в госизмене и потребовало от политических сил страны начать процедуру импичмента главы государства. Соответствующее заявление опубликовано на странице организации в Facebook, повідомляє Вести.

"Несколько дней назад мы ретранслировали возмущение украинских граждан использованием их участия в массовом мероприятии для создания предвыборной агитации. Абсолютно ожидаемо получили за это обвинение в продажности, провластности, непонимании безальтернативности единой оппозиционной силы ну и все остальное. Некоторые, традиционно, докатились до абсолютной потери человеческого облика. Ничего кроме смеха такая реакция на элементарную просьбу не использовать в агитации политической силы людей без их разрешения - не вызывает", - вспомнили ветераны АТО недавний конфликт с Порошенко.

Однако сейчас, по словам участников ветеранского движения, лучилось нечто более важное". "Прямо сейчас появились заявления Офиса президента Украины о том, что предназначены "общие" инспекции позиций украинских войск в Шумах. С "представителями сторон", - говорится в сообщении.

Ветераны возмущены, что после того, как было объявлено перемирие на Донбассе, представители незаконных вооруженных формирований продолжали вести обстрелы позиций ВСУ, во время которых, были ранены и убиты бойцы украинской армии, а глава так называемой "ДНР" Денис Пушилин угрожал новыми атаками.

"И вот, как реакция на все это: президентские старики в ТКГ соглашаются на что? На инспекции с сепаратистами? Это - государственная измена. Это ничтожество и полная несостоятельность президентской вертикали понять, как воевать с коварным врагом. Это, в конце концов, колоссальное унижение Вооруженных Сил Украины", - говорится в заявлении организации.

В "Движении Ветеранов Украины" подчеркнули, что в связи с этим, организация прекращает реализацию всех своих запланированных мероприятий, связанных с противодействием политическим манипуляциям. "Движение Ветеранов Украины призывает все политические партии - достаточно красных линий, митингов и прочего цирка! Немедленно начинайте процедуру импичмента президента в связи с государственной изменой!" - потребовали ветераны.

Читайте также: Зеленский против президента

Новини

Популярні теми форуму

analytics