Close button

Катастрофа в Чугуеве: одного курсанта на борту не было

Катастрофа в Чугуеве: одного курсанта на борту не было

В пятницу вечером, 25 сентября, в Харьковской области потерпел крушение самолет Ан-26 Воздушных сил Вооруженных сил Украины. В результате инцидента есть много погибших и раненые, повідомляє РБК-Украина.

Пилот сообщал об отказе левого двигателя

Глава Харьковской ОГА Алексей Кучер во время брифинга заявил, что пилот АН-26 накануне авиакатастрофы сообщал об отказе левого двигателя. Самолету было предоставлено разрешение на посадку.

Большинство погибших - курсанты

Во время авиакатастрофы военного самолета в Харьковской области на борту был 21 курсант и 7 офицеров. Среди погибших курсанты 3 и 4 курсов Харьковского университета Воздушных сил Вооруженных сил Украины.

Количество жертв возросло, четверых еще ищут

По информации диспетчера аэродрома на борту самолета Ан-26 находились 28 человек. По состоянию на сейчас найдены тела 22 погибших, еще 2 человека пострадали. Поиски четырех человек продолжаются.

Зеленский поручил создать правительственную комиссию по расследованию

Президент Владимир Зеленский поручил премьеру создать правительственную комиссию по расследованию катастрофы Ан-26 в Чугуеве. Кроме того, глава государства завтра прибудет в Харьковскую область из-за сложившейся ситуации.

По данным премьера Дениса Шмыгаля в состав комиссии войдут: главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак, министр внутренних дел Арсен Аваков, министр обороны Андрей Таран, глава ГСЧС Николай Чечеткин, глава Харьковской ОГА Алексей Кучер и другие должностные лица.

Количество жертв

По состоянию на 22:15, погибли 22 человека, еще двое получили тяжелые ранения, судьба четверых неизвестна.

По словам директора Центра медицины катастроф Виктора Забашты, с места падения самолета скорая забрала двух человек с ожогами более 90% тела.

Что случилось

В 20:50 под Чугуевом в двух километрах от аэродрома разбился военный самолет с последующим возгоранием. На борту лайнера находились летчики и курсанты Университета воздушных сил имени И. Кожедуба. Они осуществляли учебный полет.

Сообщалось, что на борту самолета находились 28 человек - семь членов экипажа и 21 курсант.

Позже появилась информация, что на борту бло 27 человек, одного курсанта к полету не допустили. Таким образом пропавшими без вести на 23:40 числятся три человека.

z7ff_8gcpj_big.jpg

В соцтетях сообщают, что один из курсантов был двадцатилетний сын погибщего летом 2014 года под Луганском члена экипажа Іл-76.

_0mp78fe90_big.jpg

Новини

Популярні теми форуму

analytics