Close button

Ефремов подал жалобу на приговор

Ефремов подал жалобу на приговор

Актер Михаил Ефремов, осужденный на восемь лет колонии за смертельную аварию на Садовом кольце, лично подал жалобу на свой приговор. Об этом в понедельник, 28 сентября, сообщили в пресс-службе Пресненского районного суда Москвы.

Также приговор актера обжаловали его бывшие адвокаты Эльман Пашаев и Елизавета Шаргородская и представитель Ирины Стерховой, гражданской супруги погибшего в ДТП водителя Сергея Захарова, повідомляє Лента.ру.

Ранее сообщалось, что Роман Филиппов, новый адвокат Михаила Ефремова, отметил, что из-за нарушений, допущенных Эльманом Пашаевым, Ефремов был фактически «лишен права на защиту», и на основании этого попросил суд смягчить приговор артисту.

В апелляционной жалобе, направленной в суд, юрист попросил назначить Ефремову четыре года лишения свободы условно. При этом минимальное наказание по статье составляет пять лет.

Авария с участием Михаила Ефремова произошла 8 июня. Артист находился за рулем внедорожника в состоянии алкогольного опьянения. Он выехал на встречную полосу и столкнулся с машиной, за рулем которой был водитель Сергей Захаров. Он погиб. 8 сентября Ефремов был приговорен к восьми годам лишения свободы.

Читайте также: Ефремов заявил о "подставе" своего адвоката

Новини

Популярні теми форуму

analytics