Close button

Новый Telegram получил комментарии

Новый Telegram получил комментарии

Команда разработчиков Telegram выпустила очередную версию популярного мессенджера, в котором появилась долгожданная функция комментариев. Причём они могут быть не только текстовыми, но и голосовыми, повідомляє Популярная механика.

Новая версия 7.1 востребованного мессенджера Telegram обзавелась рядом новых функций. Среди анонсированных нововведений появились анонимные администраторы групп, которые смогут публиковать сообщения от имени группы и оставаться при этом невидимыми в списке участников. Но более важным стало появление в Telegram комментариев — заявлено, что в каналах, где доступны обсуждения, можно будет добавлять комментарии. Они станут открываться в отдельной вкладке, напоминающей групповой чат. Помимо текстовых комментариев доступны будут и голосовые сообщения, а также GIF-анимацию.

«Сегодня мы добавляем встроенную поддержку комментариев в каналах. Поэтому после обновления Telegram вы сможете оставлять комментарии в некоторых каналах, в том числе в этом. Что мне нравится в нашем воплощении комментариев, так это то, что они неотличимы от группового чата. Фактически, все комментарии в канале размещаются в группе, прикреплённой к этому каналу. Это даёт множество возможностей как для комментаторов (например, добавление голосовых сообщений, стикеров, GIF и т. д. к комментариям), так и для администраторов (например, ограничение голосовых сообщений, стикеров, GIF и т. д. в комментариях)», — заявил Павел Дуров.

Напомним, ранее разработчики Telegram анонсировали внедрение до конца 2020 года в популярный мессенджер групповых видеозвонков. Это позволит приложению составить конкуренцию популярным сервисам для видеоконференций Zoom и Skype.

Максим Вершинин

Новини

Популярні теми форуму

analytics