Close button

7 правил француженок, которые научат быть счастливой

7 правил француженок, которые научат быть счастливой

Кто как не французские женщины знают толк в жизни! Рассказываем, как научиться баловать себя по-французски и начать вдыхать жизнь полной грудью, повідомляє Marie Claire.

Любите себя

Главное правило французских красавиц, которые, кстати, при ближайшем рассмотрении вовсе не отвечают классическим канонам красоты (но бездна обаяния это скрывает) — любить себя. Вот и все. Однако абстрактная формулировка отнюдь не подразумевает под собой исключительно эгоизм, хотя и его жительницам самой романтичной страны не занимать. Вы — лучшая, просто потому, что вы — это вы: такая, какая вы есть — усталая, раздраженная или наоборот — счастливая и энергичная. Восхищайтесь собой, и тогда тоже самое начнут делать другие. Чтобы любить себя правильно, необходимо знать всего несколько самых простых правил, и тогда вы будете абсолютно неотразимы, даже в том случае, если никогда не жили в Париже и не учились у самых обворожительных парижанок искусству красоты по-французски.

Не ориентируйтесь на моду

Конечно, вычеркивать модные веяния из своей жизни окончательно и бесповоротно не стоит, но относиться к ним нужно с осторожностью, даже с долей иронии. Мода уступает стилю — согласитесь, не все наряды, которые мелькают на страницах модных журналов, применимы к реальной жизни, так что не стремитесь натянуть на себя все, что демонстрировалось на том или ином подиуме. Подумайте о том, чего хотелось бы именно вам. Не сомневаемся — вкус у вас есть. Француженки как раз подбирают свой гардероб, руководствуясь в первую очередь собственными желаниями и особенностями фигуры.

Принимайте себя

Мода меняется, а красота остается неизменной. Еще несколько лет назад на вершине Олимпа всластвовали худенькие девушки — в моде были выпирающие ключицы, ребра и острые коленки. Потом на смену им пришли подтянутые красавицы с кубиками пресса, и рельефными телами: красиво ли это на самом деле? Дело вкуса. Теперь в лидеры уверенно выбиваются женщины с пышными формами. Согласитесь, изводить себя жесткими диетами, заниматься до изнеможения в спортзале или наоборот — набирать с таким трудом потерянный вес — просто невозможно. Мы постоянно гонимся за идеалом, нередко забывая в этой гонке обратить внимание на свое собственное отражение в зеркале, которое, как вы уже догадались, прекрасно и совершенно не требует значительных изменений, разве что легкой корректировки (впрочем, стремиться к совершенству никогда не вредно, главное не превращать это стремление в фанатичную погоню). Это еще одно правило жизни французских женщин: принимайте себя такой, какая вы есть, и окружающие будут видеть исключительно ваши достоинства.

Балуйте себя

Как известно, сладкое женщине необходимо. Все дело в том, что именно у прекрасного пола в организме постоянно отмечается недостаток так называемого гормона радости — эндорфина, который содержится в шоколаде. Так что, если вы хотите быть счастливой без особых причин и по возможности — каждый день, кубик тёмного шоколада вам абсолютно необходим. Более того, не стоит ограничивать себя такой несущественной радостью. Француженки считают: отказывать себе во вкусной еде постоянно вредно и даже опасно для здоровья. Они балуют себя и мороженым, и тортами, и шоколадом, однако не забывают о чувстве меры. Кстати, знаменитая актриса Катрин Денёв, олицетворение французского шика, учит: женщина должна следить за чем-то одним, либо за фигурой, либо за лицом. Что выберете вы? Решать вам, а пока самое время отправиться перекусить чем-нибудь приятным. К тому же, если вы успеете насладиться пирожным до 12 дня, никакого вреда для вашей фигуры не будет.

Читайте также: 7 продуктов, богатых железом

Ухаживайте за собой

Введите в привычку уход за собой. Это отнюдь не подразумевает бесконечные походы к косметологу и в салоны красоты, иногда, для того, чтобы оставаться в форме достаточно раз в несколько дней делать увлажняющие маски. Удивительно, но именно увлажнение — залог молодости вашей кожи на долгие годы. Никакие специальные процедуры не помогут вам так, как сделает это любой подходящий именно вам питательный крем. Кстати, современные француженки, не смотря на то, что живем мы в эпоху развивающихся технологий, не спешат прибегать к помощи пластических хирургов. Более того, сегодня это совершенно не модно, напротив, в тренде те женщины, которые остаются безупречными без медицинского вмешательства. В напряженном графике оставьте время для себя: расслабляющие ванны, массаж — все это не только продлит желанную молодость, но и зарядит бодростью и энергией на несколько дней.

Экономьте на покупках, но не экономьте на себе

Французы давно славятся своей экономностью. Несмотря на то, что многие называют такую национальную черту жадностью, это совсем не так. Дело в том, что французы, а в особенности француженки умеют отдавать предпочтение правильным вещам. Вы никогда не увидите парижанку, выходящую из бутика с большим количеством пакетов. Правило покупок: лучше купить одну, очень дорогую вещь, чем много дешевых. Чтобы избежать ненужных трат, забудьте о кредитках — они создают иллюзию безлимитных финансовых запасов, берите с собой на шоппинг фиксированную сумму, это поможет вам сэкономить и доставить себе истинное удовольствие от покупки действительно ценной вещи. Помните, качество все-таки побеждает количество.

Радуйтесь мелочам

Уныние, как известно, грех, так что пора перестать предаваться ему и посмотреть вокруг. Научитесь наслаждаться каждым прожитым моментом, обращайте внимание на красоту природы, на город, который шумит вокруг вас, и неважно, на самом деле, Париж это или Москва. Все города одинаково прекрасны. Постарайтесь слушать не только чужие, но и свои желания – так учат француженки, и тогда вы почувствуете себя самой счастливой женщиной на планете.

Читайте также: Страх денег: почему вы не можете разбогатеть

Саша Баринова

Новини

Популярні теми форуму

analytics