Close button

Синоптик поделилась прогнозом на ближайшие дни

Синоптик поделилась прогнозом на ближайшие дни

Наступившая неделя принесет украинцам неоднородную погоду. Запад страны традиционно зальет дождями, в то время как на востоке продолжится засуха, повідомляє Курс Украины.

Во вторник, 6 октября, в Украине потеплеет до +18-24 градусов, ночью столбики термометров упадут до +10-15 градусов. Самой теплой ночь ожидается в Одессе +16-18.

Атмосферный фронт принесет на Западную Украину дожди, местами даже с грозами. Также осадки пройдут в Житомирской и Винницкой областях.

"Дальше их не пустит восточный мощный антициклон, поэтому на остальной территории будет преобладать сухая погода", - пишет синоптик Наталья Диденко у себя в Facebook.

Объявлен I (желтый) уровень опасности из-за сильных порывов ветра до 15-20 метров в секунду на всей украинской территории, кроме крайнего востока.

Также Гидрометцентр предупреждает о сохранении чрезвычайного уровня пожарной опасности до 8 октября на востоке страны и в большинстве районов Одесской области.

В Киеве вторник будет пасмурным с прояснениями, после обеда возможен кратковременный дождь. Ветер юго-восточный, порывистый. Температура воздуха днем составит около +20 градусов, ночью +12-14.

"В дальнейшем воздух станет свежее на 2-4 градуса, прийдет атмосферный фронт, который принесет с собой небольшие или умеренные дожди", - пишет Диденко.

В то же время она обещает, что в ближайшее время теплее всего будет на востоке и юге Украины. Там +20 и выше никого не удивят. Самая холодная погода на неделе ожидается в западной части +13-16 градусов. Юг и центральные области получат от осени около +15-19 градусов.

Погода в Днепре

Погода в Одессе

Погода в Харькове

Погода во Львове

Погода в других городах

Новини

Популярні теми форуму

analytics