Close button

США аннулировали визу украинскому помощнику Джулиани

США аннулировали визу украинскому помощнику Джулиани

США аннулировали визу украинскому политологу Андрею Телиженко, который помогал Рудольфу Джулиани, личному адвокату президента Дональда Трампа, сопровождая его в Киеве в конце 2019 года, повідомляє Страна.ua.

Так же он мог быть причастен к сбору информации, которая может навредить кандидату в президенты США Джо Байдену.

Об этом сообщает The Washington Post.

Отмечается, что 9 сентября Андрей Телиженко не смог сесть на рейс МАУ Киев-Нью Йорк. Визу отозвал Госдеп США, это случилось незадолго до того, как Министерство финансов США наложило санкции на украинского депутата Андрея Деркача, который также сотрудничал с Джулиани.

Ведомство назвало Деркача "активным российским агентом более десяти лет" и заявило, что тот пытается вмешиваться в американские выборы.

Известно, что Андрей Телиженко сопровождал Джулиани во время поездки в Киев в конце прошлого года, которая включала встречу с Деркачем. В начале этого года Госдепартамент отозвал визу Деркачу. Оба украинца регулярно общались с Джулиани.

В понедельник в заявлении о решении относительно Деркача представитель посольства США в Украине заявил, что любой, кто ведет дела с лицом, подпадающим под санкции, может сам подвергнуться санкциям.

Читайте также: Джулиани рассказал о разворованных в Украине миллиардах

Новини

Популярні теми форуму

analytics