Close button

Пять вещей, на которых не стыдно экономить

Пять вещей, на которых не стыдно экономить

Слишком мелочные мужчины не привлекают абсолютно никого. Считание каждой копеечки превращает жизнь в настоящий бухгалтерский учет. Ну кому это надо? Но все же есть то, на чем каждый мужчина может экономить. И совсем не стесняться этого, повідомляє 24 канал.

Начнем сразу с дисклеймера: экономить на своей любимой, а также здоровье – опасно для собственного же здоровья. Прости за тавтологию. Впрочем, есть все же ряд вещей, которые не требуют траты всей зарплаты.

Одежда

Совсем не обязательно покупать очень дорогие наряды. Начнем с того, что высокая цена не тождественна со стильным видом. А также напомним о том, что покупка слишком большого количества одежды только опустошает кошелек и забивает совершенно все свободное пространство в доме.

Поэтому мы рекомендуем побеспокоиться о базовом гардеробе. Он самый важный. Остальные наряды можно покупать, но без чрезмерного фанатизма.

И не забывай, что некоторой одежде подходит "старение", поэтому не стоит стесняться носить свою затертую косуху или старые джинсы. Главное, чтобы на них не было дыр в зоне пятой точки.

1432903_14646513.jpg?202010112159

Позаботься о базовом гардеробе, а не покупай много одежды / Коллаж lifehacker

Ремонт

Если у тебя достаточно времени, чтобы самостоятельно заниматься ремонтом, – делай это. Каждая барышня оценит тот факт, что обои ты поклеил сам. И паркет ровно положил своими же руками.

То же касается привлечения дизайнеров. Их услуги не из дешевых, поэтому подумай, стоит ли их звать, чтобы обустроить свою холостяцкую берлогу. Вполне вероятно, что твоего вкуса хватит, чтобы не сделать ремонт в "pshonka style".

1432903_14646512.jpg?202010112159

Совсем не обязательно звать мастеров для ремонта / Фото istock

Спорт

В этом пункте мы вспомним всех, кто в свое время купил абонемент в спортзал, потому что так дешевле. Практика показывает, что наличие абонемента еще не означает, что мужчина будет ходить в спортзал. Если ты сомневаешься в своей дисциплине – не стоит оплачивать походы в спортзал на год вперед.

Сначала возьми абонемент на месяц. Вполне вероятно, ты поймешь, что походы в зал – не твоё. Зато можно выбираться на пробежки, заниматься в квартире или на турниках возле своего дома.

1432903_14646511.jpg?202010112159

Загрузи приложение с упражнениями и занимайся дома / Фото adobestock

Смартфон

Здесь сначала нужно выделить для себя основные функции, которыми ты пользуешься, а какими – нет. Это позволит сузить круг при выборе смартфона. Таким образом тебе удастся сэкономить на покупке, ведь выход новой модели не означает, что она на две головы лучше, чем предыдущая.

Да и вообще, уже прошли времена, когда стыдно было ходить с дешевым смартфоном. Стыдно – покупать дорогой смартфон и выглядеть при этом как бродяга.

1432903_14646514.jpg?202010112159

Совсем не обязательно покупать последний флагманский смартфон / Фото fotolia

Время в соцсетях

В этом пункте мы коснемся временных потерь, которые непосредственно влияют на финансовые. Вот сколько времени ты проводишь в социальных сетях? А за это время ты мог бы значительно больше успеть, полноценно отдохнуть и выполнить неотложные дела.

Твоё залипания в соцсетях становится причиной того, что ты вечно ничего не успеваешь. Из-за этого приходится выполнять рабочие вопросы даже дома. А это уже сверхурочная работа, за которую тебе не платят. Задумайся над этим!

1432908_14646540.jpg?202010114740

Злоупотребление соцсетями отнимает слишком много времени / Фото splitshire

Не нужно считать буквально каждую копеечку. Это тебе не принесет желаемого результата. Но стоит пересмотреть свои привычки, чтобы твой кошелек не так быстро опустошался, а у тебя была возможность откладывать деньги, например, на путешествия. Мы же надеемся, что скоро это безумие закончится, и мы все отправимся в путешествие!

Назарий Лазур

Новини

Популярні теми форуму

analytics