Close button

Налоги в Украине одни из самых низких в Европе

Налоги в Украине одни из самых низких в Европе

Благодаря налоговой реформе и низкой налоговой ставке в Украину начнут активно заходить инвестиции, повідомляє UBR.

Об этом рассказал Сергей Молибог, директор компании Angles AG (Швейцария), которая является консультационным "бутиком" для частных клиентов.

"Это однозначно позволит (более активно заходить в Украину иностранному капиталу, – ред.), просто потому, что создают все те же режимы, например, холдинговых компаний в Украине, и, скорее всего, у нас будет немножко либерализоваться подход к налогообложению "у источника". То есть очень может быть, что у нас инвестора смогут терять меньше на украинских налогах, когда они будут забирать инвестиции с прибыли и обратно", – считает Молибог.

Обновленное налоговое законодательство ставит Украину в одну группу с развитыми странами с развитым законодательством, считают в Angles AG. Это повышает инвестиционный климат в стране.

"Раньше была терра инкогнита, где непонятно вообще было, как работать, и вообще, как они (Украина, – ред.) могли с первобытными правилами существовать. Сейчас законодательство очень похоже на то, что есть во всем мире, и этот процесс ставит Украину в одну группу с развитыми странами с развитым законодательством", – говорит Молибог.

При этом эксперт отмечает, что главной проблемой при привлечении инвестиций все-таки является не налогообложение, а коррупция и нечестные суды, так как это угрожает праву собственности любого потенциального иностранного инвестора. Что касается, налогов в Украине, то они являются одними из самых низких в Европе.

Новини

Популярні теми форуму

analytics