Close button

Хакеры атакуют японских разработчиков вакцин от коронавируса

Хакеры атакуют японских разработчиков вакцин от коронавируса

Неизвестные хакеры с апреля нынешнего года совершали многочисленные кибернетические атаки на японские компании и организации, занятые разработкой вакцин, защищающих от поражения коронавирусом. Об этом сообщило в понедельник информационное агентство Kyodo со ссылкой на экспертов американской компании CrowdStrike, занятой в сфере кибербезопасности, повідомляє ТАСС.

Хакеры, по данным ее специалистов, пытались с помощью пересылаемых по электронной почте вирусов получить доступ к файлам, содержащим информацию о ходе разработки вакцин от COVID-19. В то же время сведений о конкретной краже секретной информации не имеется. В CrowdStrike считают, сообщает Kyodo, что за этими атаками могут стоять хакеры из Китая.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), по состоянию на конец сентября в мире продвигалось около 190 проектов, связанных с разработкой вакцин, защищающих от коронавируса. Активно ведутся такие разработки и в Японии - в частности, в Национальном институте инфекционных болезней, Токийском университете и др. Некоторые вакцины сейчас проходят клинические испытания.

Новини

Популярні теми форуму

analytics