Close button

Семьи погибших в лайнере МАУ судятся с Ираном в США

Семьи погибших в лайнере МАУ судятся с Ираном в США

Иск против правительства Ирана и Корпуса стражей исламской революции инициировали родственники нескольких американцев, погибших в сбитом Боинге, повідомляє Корреспондент.

Ряд родственников пассажиров, погибших в лайнере авиакомпании МАУ, по ошибке сбитом иранскими военными в январе этого года, обратились с иском к властям Ирана в Федеральный суд США в Вашингтоне. Об этом в понедельник, 19 октября, сообщило издание Европейская правда со ссылкой на заявление американской адвокатской фирмы Herischi&Associates, которая обеспечит юридическое сопровождение дела.

Иск против правительства Ирана и Корпуса стражей исламской революции инициировали родственники нескольких американцев, погибших в сбитом Боинге.

Они обвиняют иранскую сторону в неспособности обезопасить жизнь пассажиров гражданской авиации, замалчивании фактов, сокрытии и уничтожении ключевых доказательств.

"Истцы надеются, что это дело будет действенным шагом для привлечения виновных к ответственности. К сожалению, родственники жертв не имеют никакого доверия к расследованию этого преступления теми, кто его и совершил, и способности иранской судебной системы вершить правосудие", - заявили в Herischi&Associates.

Новини

Популярні теми форуму

analytics