Close button

Таиланд вновь начал принимать туристов

Таиланд вновь начал принимать туристов

Впервые за семь месяцев Таиланд открыл границы. Вчера, 20 октября, в страну прилетело 39 туристов из Шанхая. Об этом пишет Channel News Asia, повідомляє 112.ua.

Туристы прибыли в аэропорт Суварнабхуми в Бангкоке по программе "Специальная туристическая виза". К программе предъявлены строгие требования. Иностранцы должны приехать в страну не менее чем на 30 дней со специальным страховым полисом. Перед въездом в страну нужно пройти тестирование на коронавирус, а после прибытия они вынуждены находиться на карантине в отеле или больнице в течение 14 дней. Также иностранцы должна загрузить официальное приложение для отслеживания коронавируса.

Отмечается, что в конце этого месяца ожидается еще минимум два рейса из Китая, а в начале ноября - около 400 иностранных посетителей.

Напомним, что чрезвычайное положение в Таиланде ввели 26 марта. Тогда же власти распорядились закрыть границы для туристов. Согласно списку Минздрава от 16 октября 2020 года, сейчас Таиланд находится в "зеленой" зоне.

Согласно данным сайта Worldometers, Таиланд находится на 145-м месте по количеству инфицированных Covid-19. За время эпидемии в стране заболели коронавирусом 3 тыс. 709 людей, летальным исходом закончилось 59 случаев.

Новини

Популярні теми форуму

analytics