Close button

ТОП-10 книг, чтобы "прокачать" мозг

ТОП-10 книг, чтобы "прокачать" мозг

Интеллект — это самое ценное, что есть у человека. Его невозможно купить за деньги, или криптовалюту. Все, что происходит с нами, с нашим телом, мыслями и действиями, полностью все это благодаря работе мозга. И именно его разумные способности позволяют выделяться на фоне других. О человеческом уровне IQ, его точном вычислении и усовершенствовании можно размышлять долго. Как его повысить, как тренировать, совершенствовать…. Для того, чтобы научиться пользоваться интеллектом, следует четко понимать его работу. А для этого необходимо читать тематические книги. Мы предлагаем вам эксклюзивную подборку — книги для развития мозга, ТОП 10, повідомляє Yakaboo.ua.

Венди Сузуки, Билли Фицпатрик, «Странная девочка, которая влюбилась в мозг. Как знание нейробиологии помогает стать привлекательнее, счастливее и лучше»

Книга-автобиография одной успешной женщины, ее путь от необщительной отличницы к признанному ученому области нейрофизиологии и просто успешной женщины. На собственном примере автор показывает, как, не отчаиваясь, выходить из проблемных психологических состояний. Подтверждает мысли собственными данными о работе мозга. В издании представлена авторская методика упражнений, различные практические советы (которые являются воплощением главных нейробиологических концепций), а также уникальные четырехминутные приемы для тренировки мышления. С помощью этой книги по развитию мозга можно восстановить энергию, перенастроить работу интеллекта и в целом повысить настроение.

Читайте также: Лучшие книги фэнтези всех времен и народов

Ричард Нисбетт, «Мозгоускорители. Как научиться эффективно мыслить, используя приемы из разных наук»

Данное пособие предлагает взглянуть на здравый смысл и те логические ошибки, к которым он иногда приводит, в новой проекции. Автор собрал большое количество различных интеллектуальных инструментов, позволяющих научиться мыслить критично, более ясно. Известный психолог, он учит видеть коварные капканы нашей мыслительной деятельности, преодолевать пропасть между реальностью и собственным убеждениям. Предоставляет алгоритмы легкого выхода из проблемных жизненных ситуаций. Эта книга развитие мозга, однозначно, организует, позволив думать и действовать более эффективно.

0an6p2id0b_big.jpg

Алекс Роулингс, «Как заговорить на любом языке»

Если взять книги, развивающие мозг, то эта — способна превратить читателя в настоящего полиглота. Поможет найти время, силы и мотивы, дабы покорить не один иностранный язык. Издание прекрасно подойдет как для начальных этапов изучения иностранного языка, так и людям со стажем. Вы не только поверите в себя, но и развеете любые сомнения, что это невозможно. Четкая структура, ценная информация, обучающие методы, приемы и полезные ссылки дадут возможность еще больше восхититься процессом изучения «foreign language». Взяв полезную информацию из книги про развитие мозга во всеоружие, вы сможете легко выстроить собственную эффективную программу обучения.

Ася Казанцева, «Хто б міг подумати! Як мозок змушує нас робити дурниці»

Читая книги для развития мозга, часто приходишь к выводу, что многое в них тесно связано с биологической составляющей, некими ловушками, мешающими нормальной жизни. Как известно, наш разум иногда перекладывает ответственность за решение проблем на инстинкты (стрессы, депрессии, любовь и т.д.). Изучая этот вопрос, автор дает толкование различным жизненным данностям — мужской измене, глупым привычкам, повышению аппетита во время стрессов, пользе объятий, химии любви. Ссылаясь при этом на различные исследования нейробиологов и физиологов, психиатров, а также приводя собственные примеры с жизни.

Роджер Сайп, «Развитие мозга. Как читать быстрее, запоминать лучше и добиваться больших целей»

Образовательное издание, в котором собрано множество полезных и эффективных, а главное, проверенных временем рецептов по развитию мозга. Роджер Сайп предлагает ознакомиться с конкретными идеями, стратегиями и методами, позволяющими лучше запоминать различные виды информации, научиться разумному и быстрому чтению. Автором предложены интересные упражнения, рационализирующие работу человеческого интеллекта. Если вам нужна тренировка мозга, книги являются отличным способом, и эта — не стала исключением.

j_2mhycf7v_big.jpg

Александр Верещагин, «Эффективный мозг. Правое полушарие VS левое полушарие»

Список, в котором собраны лучшие книги для развития мозга продолжает «Эффективный мозг», литература, что, как и наш мозг, делится на две части, каждая из которых имеет свое назначение и функции (одна — за логику, а другая — за творчество). Автор утверждает, что для того, чтобы эффективно развивать мозг, нужно стремиться сбалансировать работу его левой и правой части. Ибо творчество без логики, и наоборот, существовать не могут. Чтобы реализовать какую-то творческую идею, надо уметь логически мыслить, а чтобы генерировать определенную идею — нужен творческий подход. Следуя данной логике, автор предлагает свод полезных советов, тестов, задач на логику и уникальных упражнений, способных «взбурлить» серое вещество обоих полушарий мозга. Из книги для тренировки мозга вы узнаете о его работе, тайнах и действительных фактах; поймете, какая из частей мозга у вас лучше работает; а также сможете максимально прокачать свой мозг.

Читайте также: Лучшие книги XXI века: версия The Guardian

Антон Могучий, «Самая полная книга-тренажер для развития мозга! Новые тренинги для ума»

Среди литературы, направленной на развитие мозга, книга эта является настоящим тренажером. Включая в себя авторские комплексы упражнений, с помощью которых можно улучшить скорость мозговых процессов, память в целом, а также эффективность внимания. Развить творческие способности и научиться управлять своим подсознанием. По утверждению автора методики, Антона Могучего, необходимо лишь уделять 10-15 минут в день, чтобы достичь впечатляющих результатов.

Рюта Кавашима, «Тренируй свой мозг. Японская система развития интеллекта и памяти. Продвинутая версия»

Без данного экземпляра топик лучшие книги для развития мозга, вряд ли, можно представить. Здесь описана одна из наиболее продвинутых программ по сохранению и развитию интеллекта, 60-денный курс на развитие интеллектуальных навыков. Автор убеждает в действенности чтения вслух и выполнения элементарных математических расчетов. И практической пользы для предотвращения различных психических проблем и заболеваний, а также сохранения ясного ума до глубокой старости. Руководство дополнено тестами общего и циклического характера, которые необходимо выполнять каждые 5 дней. Высокую пользу этой книги о развитии мозга подтверждают более 2 миллионов человек во всем мире!

Ольга Кинякина, «Мозг на 100%. Интеллект. Память. Креатив. Интуиция. Интенсив-тренинг по развитию суперспособностей»

Минимум теории и максимум практики — такова краткая характеристика этой книги для мозга. Эксклюзивный тренинг по развитию мозга, памяти, интуиции и креатива Ольги Кинякиной содержит действенные упражнения, полезные методики, эффективные задачи для всестороннего развития человеческого интеллекта. Пособие учит без проблем запоминать большие объемы информации, использовать интуицию в нужных ситуациях, принимать нестандартные и креативные решения, а также преодолевать самые сложные препятствия и жизненные головоломки. Вне зависимости от сферы жизни!

Люси Джо Палладино, «Максимальная концентрация. Как сохранить эффективность в эпоху клипового мышления»

Сегодня настоящим вызовом для человека является умение сосредотачиваться и концентрировать внимание. Известный психолог Джо Палладино разбирается в этих проблемах. Из его книги о развитии мозга можно узнать немало практических советов, как, к примеру, справиться с отвлекающими факторами и более грамотно распределять время. Добиться поразительных высот во всех делах и повысить собственную интеллектуальную производительность. Снизить уровень стрессов и справиться с информационной перегрузкой. А, самое главное, научиться определять и фокусироваться на первостепенной задаче, держа ситуацию под контролем.

Новини

Популярні теми форуму

analytics