Close button

Эксперт назвал причины для отказа от смартфона

Эксперт назвал причины для отказа от смартфона

Главными причинами для отказа от смартфона могут быть негативное влияние на здоровье, появление психологической зависимости, высокая стоимость, а также проблемы, связанные с конфиденциальностью, повідомляє Прайм.

Но окончательно избавиться от этих гаджетов людям все равно не удастся, рассказал заместитель директора Института информационных технологий Университета "Синергия" Антон Аверин.

Говоря о потенциальных проблемах со здоровьем, он упомянул ухудшение зрения и работы нервной системы при длительных контактах со смартфоном.

Читайте также: Способы найти аккаунты человека во всех соцсетях

Также отказываться от смартфонов люди могут из-за их высокой стоимости. "Хотя многие производители и выпускают бюджетные модели, стоимость на них все равно остается достаточно высокой, к сожалению, не все могут позвонить себе такую "роскошь", — отметил эксперт.

Кроме того, не все смартфоны могут обеспечить стопроцентную конфиденциальность, а некоторые пользователи слишком сильно переживают по этому поводу.

Смартфоны также отнимают много времени – долгое нахождение в социальных сетях и мессенджерах приводит к формированию зависимости.

По словам Аверина, использовать гаджеты или нет – личный выбор каждого человека. "При этом полный отказ от смартфонов невозможен, ведь эти устройства ничуть не хуже некоторых персональных компьютеров, а по функционалу могут их даже заменить", — подытожил эксперт.

Новини

Популярні теми форуму

analytics