Close button

Эксперт рассказал, почему нагревается смартфон

Эксперт рассказал, почему нагревается смартфон

Легкое нагревание смартфона при использовании не представляет никакой опасности. Однако если гаджет нагревается до той стадии, когда его уже некомфортно держать в руке, стоит задуматься о причинах, рассказал агентству "Прайм" старший специалист по тестированию цифровых продуктов Роскачества Сергей Кузьменко, повідомляє РИА Новости.

Как правило, нагрев телефона происходит из-за проблем с процессором, батареей или дисплеем. Причем высокая температура не всегда говорит о неисправности деталей, но может к ней привести, отмечает эксперт.

"Телефон будет нагреваться сильнее, если длительное время играть в игры, потреблять потоковый контент, использовать не оптимальные настройки. Нагреванию гаджета могут поспособствовать факторы окружающей среды, например, погода и температура", - объясняет он.

При этом Кузьменко отмечает, что при легком нагревании смартфона нет никакой опасности, но, если телефон начинает сильно греться, это может привести к серьезным последствиям, вплоть до выхода из строя или, что еще хуже, к воспламенению батареи.

Он обращает внимание, что старые модели смартфонов сильнее подвержены нагреванию – им требуется затрачивать больше ресурсов для обновления современных приложений.

"Если телефон стал нагреваться, следует перезагрузить его и отключить лишние неиспользуемые функции, к примеру, GPS и Bluetooth. Не лишним будет воспользоваться программой, которая очистит оперативную память смартфона. Также старайтесь избегать запуска ресурсоемких игр на слабых смартфонах", — заключил Кузьменко.

Новини

Популярні теми форуму

analytics