Close button

Что происходит с антителами бессимптомно больных COVID

Что происходит с антителами бессимптомно больных COVID

Бессимптомные пациенты теряют антитела к коронавирусу раньше, чем те, у кого симптомы Covid-19 были. Об этом свидетельствуют результаты исследований, проведенных Imperial College London и фирмой Ipsos Mori, повідомляє Вести.

Ученые также выяснили, что потеря антител происходила медленнее у людей в возрасте 18-24 лет, чем у людей в возрасте 75 лет и старше.

Указано, что образцы, взятые у сотен тысяч людей по всей Англии в период с середины июня до конца сентября, показали, что распространенность вирусных антител снизилась более чем на четверть. Также иммунная реакция людей на коронавирус снижается с течением времени после заражения. Ученые предупреждают, что многое остается неизвестным о долгосрочной реакции людей на антитела к вирусу.

"Остается неясным, какой уровень антител к иммунитету обеспечивают антитела, или как долго этот иммунитет сохраняется", - отметил Пол Эллиотт из Школы Общественного Здравоохранения Imperial.

Читайте также: От чего зависит риск заражения коронавирусом

В исследовании приняли участие 365 000 случайно выбранных больных, которые в период с 20 июня по 28 сентября три раза проходили тестирования на антитела к коронавирусу. Результаты показали, что число людей, имеющих антитела, сократилось на 26,5 процента за примерно трехмесячный период.

Также ученые обнаружили, что число медицинских работников, у которых тестирование на антитела было положительным, не изменилось со временем, что потенциально отражает повторное или более высокое первоначальное воздействие вируса.

"Мы еще не знаем, подвергнет ли это этих людей риску повторного заражения вирусом, вызывающим Covid-19, но важно, чтобы все продолжали следовать инструкциям, чтобы снизить риск для себя и других", - подчеркнула одна из ведущих авторов исследования Хелен Уорд.

Новини

Популярні теми форуму

analytics