Close button

Фильмы, которые избавят от осенней хандры

Фильмы, которые избавят от осенней хандры

На смену золотой осени уже в ближайшие дни придёт унылая дождливая погода, которая для некоторых станет причиной затяжной хандры. Чтобы вы не грустили, а, напротив, радовались этому чудесному времени года, мы подготовили для вас подборку фильмов, поднимающих настроение и настраивающих на позитивный лад, повідомляє FilmPro.

Невероятная жизнь Уолтера Митти / The Secret Life of Walter Mitty

2013 / Комедия, Драма, Приключения / США

До невозможности скромный и тихий Уолтер Митти работает в отделе иллюстраций американского журнала Life и мечтает о приключениях, периодически забывая о реальности окружающего его мира. Однажды ему выпадает уникальный шанс отправиться в грандиозное путешествие – и самые смелые мечты Уолтера Митти претворяются в реальность.

Читайте также: Самые дорогие фильмы Netflix

Всегда говори «ДА» / Yes Man

2008 / Комедия, Мелодрама

Карл Аллен – абсолютно депрессивный тип. Он не любит людей, а люди не любят его, но от этого ему не хуже и не лучше. От Карла некогда ушла жена, в банке, где он работает, он всегда отказывает потенциальным заёмщикам в кредитах и не желает иметь ничего общего с дружескими тусовками. И вот однажды, эксперимента ради, Карл заключает сделку – и теперь на все предложения ему придётся отвечать только «да».

Кухня в Париже

2014 / Комедия / Россия

Российская комедия «Кухня в Париже», снятая на основе ситкома «Кухня» о жизни молодого повара по имени Макс, который всё время врёт. На этот раз Макс и его коллеги отправляются из Москвы в Париж, чтобы почерпнуть здесь вдохновение для кулинарного творчества.

Отпуск по обмену / The Holiday

2006 / Комедия, Мелодрама / США

Кэмерон Диаз, Кейт Уинслет, Джуд Лоу и Джек Блэк разыгрывают комедию положений в праздничных декорациях. Девушка с разбитым сердцем №1 из Лондона едет в Калифорнию, чтобы прийти в себя, а девушка с разбитым сердцем №2 отправляется из США в Англию. По законам жанра, обе встретят свою любовь накануне Рождества, но начинающиеся отношения не всегда будут развиваться гладко…

Безумная свадьба / Qu'est-ce qu'on a fait au Bon Dieu?

2014 / Комедия / Франция

В центре сюжета – история необычной семьи, все дочки в которой вышли замуж за иностранцев. Вся надежда на младшую, которая выбирает молодого человека, практически по всем параметрам соответствующего представлениям родителей об идеальном избраннике. Проблема в том, что её будущий жених родом из Африки…

Читайте также: 10 фильмов, которые заставят поверить в себя

Реальная любовь / Love Actually

2003 / Комедия, Драма, Мелодрама / США, Великобритания, Франция

Фильм состоит из нескольких романтических историй, связанных между собой единой сюжетной линией. И всё это от Ричарда Кёртиса, автора культовых хитов «Бриджет Джонс», «Ноттинг-Хилл» и «Четыре свадьбы и одни похороны».

1+1 / The Intouchables

2011 / Комедия, Драма, Биографический фильм / Франция

Это история богатого аристократа Филиппа, который в результате несчастного случая оказался парализован. Себе в помощники Филипп нанимает на первый взгляд совсем неподходящего для этой работы молодого парня Дрисса…

Мой парень - псих / Silver Linings Playbook

2012 / Комедия, Драма, Мелодрама / США

Одержимый чувствами к своей бывшей жене Пэт возвращается из психиатрической лечебницы домой и знакомится с эксцентричной девушкой по имени Тиффани. Что может получиться из такой завязки? Добрая и красивая трагикомедия, повествующая о надежде и зарождении новых чувств.

Призрак

2015 / Комедия, Мистика, Фантастика / Россия

Накануне презентации своего сверхсовременного самолёта, авиаконструктор Юрий Гордеев погибает в автокатастрофе. Теперь – Юра призрак, видеть и слышать которого может только застенчивый восьмиклассник Ваня. Мальчик – единственная возможность для Юрия закончить дело своей жизни.

Читайте также: 10 фильмов для тех, кто соскучился по путешествиям

Мамма Миа! / Mamma Mia!

2008 / Комедия, Мюзикл, Семейный фильм

Экранизация театрального мюзикла, в основе которого лежат песни легендарной группы ABBA. Софи живёт с мамой на удалённом греческом острове. Вскоре здесь должна состояться церемония бракосочетания Софи с её женихом Скаем. Но есть одна проблема: Софи хочет, чтобы к алтарю её вёл отец, которого она никогда не знала. Обнаружив на чердаке старый мамин дневник, она пишет сразу трём мужчинам, каждый из которых мог оказаться её папой…

Маленькая мисс Счастье / Little Miss Sunshine

2006 / Комедия, Драма / США

Девочка по имени Олив мечтает победить в конкурсе «Маленькая мисс Счастье». Но проблема в том, что сделать это ей одной будет очень тяжело, ведь члены семьи Олив безмерно заняты своими собственными проблемами. Папа Олив с ней практически не общается, дядя Фрэнк недавно пытался покончить жизнь самоубийством, брат Дуэйн принял обет молчания… И лишь дедушка Олив, подсевший на наркотики, искренне желает помочь внучке.

Хоть раз в жизни / Begin Again

2013 / Комедия, Музыкальный фильм, Драма / США

Грета – музыкант, она когда-то встречалась с настоящей рок-звездой. Дэн – некогда легенда шоу-бизнеса, глава процветавшей студии звукозаписи. И вот, когда в жизни Дэна и Греты намечается перелом, они неожиданно находят друг друга на улицах Нью-Йорка.

Пряности и страсти / The Hundred-Foot Journey

2014 / Комедия, Драма / США, ОАЭ, Индия

Эмигранты из Индии, перебравшись во Францию, решают открыть в Провансе своё кафе с восточной кухней. Причём, судьба преподносит им сюрприз – напротив их будущего ресторана находится другой, более именитый и популярный, заслуживший звезду в легендарном каталоге «Мишлен». Поначалу его хозяйка, мадам Малори, воспринимает своих новых соседей в штыки, но вскоре неожиданно сменяет гнев на милость…

Читайте также: Подборка крутых фильмов с интригующим сюжетом

Харюнин Георгий

Новини

Популярні теми форуму

analytics