Close button

Любимые книги Райана Рейнольдса

Любимые книги Райана Рейнольдса

Что любит читать Райан Рейнольдс? В этом рейтинге собрали несколько любимых книг исполнителя ролей Дедпула и Зелёного Фонаря, повідомляє ReadRate.

Карьера канадского актёра Райана Рейнольдса началась с ролей в ситкомах и романтических комедиях вроде «Короля вечеринок» и «Предложения». Белозубая улыбка, накачанные мускулы, загар сёрфера и лёгкий, иногда даже посредственный юмор – Рейнольдс рисковал навсегда остаться во втором или третьем голливудском эшелоне, так и не явив миру серьёзных работ и многогранного драматического таланта. А потом в его жизнь пришли… комиксы.

Казалось бы, что может быть несерьёзнее, чем роль в ярких и полных экшена боевиках? И всё же «Зелёный Фонарь», «Люди Икс: Начало. Росомаха» и особенно роль сложного, жёсткого и беспринципно остроумного Дедпула дали карьере Рейнольдса новую перспективу. Он был номинирован на премию «Золотой глобус» и получил звезду на «Аллее славы» в Голливуде.

Сейчас Рейнольдс наслаждается своим middle-age (средним возрастом). В свои 43 года он регулярно появляется на обложках журналов с заголовками в духе «Самый сексуальный современный мужчина», женат на актрисе Блейк Лайвли, и вместе они воспитывают трёх дочерей.

Читайте также: 7 лучших боевиков из фильмографии Райана Рейнольдса

Райан ведёт популярный аккаунт в Instagram, который доказывает, что исполнитель роли Дедпула обладает таким же мрачным и жёстким, но гомерически смешным чувством юмора: Рейнольдс постоянно выкладывает неудачные фотографии собственной жены, подкалывает друзей и ведёт долгую «вражду» с актёром Хью Джекманом.

Что же читает Райан Рейнольдс? Периодически информация о его любимых книгах появляется то в одном, то в другом интервью, но проблема в том, что характер или творческое амплуа актёра обязывают его постоянно говорить несерьёзно, и довольно сложно бывает отделить шутку от правды. Например, Рейнольдс признаётся в любви к Стивену Кингу. А потом добавляет, что читает «Сияние» на ночь своим девочкам. Напомним, что самой старшей дочке Рейнольдса шесть лет, а младшей едва исполнился годик.

Ниже вы найдёте примерный список того, что любит читать Райан Рейнольдс. Любимые книги мы выудили из его интервью и персональных анкет на разных сайтах. Также он неоднократно говорил о любви к комиксам – ещё бы, всё-таки они подняли его карьеру на новый уровень. Так что если хотите читать, как Райан Рейнольдс, делайте упор на графические романы и книги с острым и яростным юмором. Такие, например, как упомянутый им «Сговор остолопов». И советуем подписаться на аккаунты актёра в Twitter и Instagram – там много смешного и личного.

Читайте также: ТОП-5 книг от Ким Кардашьян и ее сестер

«Сговор остолопов», Джон Кеннеди Тул

Новый Орлеан. Город, в котором смешалось невообразимое множество рас, характеров, вер и увлечений. Парадная роскошь – и задние улочки, где жизнь кипит и днем, и ночью. И именно здесь живет один из самых причудливых литературных персонажей Игнациус Райлли, или просто Туся, как зовет его мать. Он лентяй – но лентяй деятельный и страстный. Обжора, посмешище, идеолог и идиот, точно знающий, как наилучшим образом обустроить окружающий мир. Дон Кихот и Фальстаф в одном теле, он отважно выступает против Фрейда, гомосексуалистов, гетеросексуалов, протестантов и всевозможных излишеств современности, набивая шишки и синяки и демонстрируя их с гордостью орденоносца. Фома Аквинский назвал бы его своим возлюбленным братом. Гаргантюа расцеловал бы в обе щеки и пожаловал герцогством. А господин Новый Орлеан просто и скромно гордится, что у него есть такой сын. Книга содержит нецензурную брань.

«Сговор остолопов» полон сарказма и яростного юмора. Видимо поэтому книга так нравится шутнику Рейнольдсу.

«Сияние», Стивен Кинг

Из роскошного отеля выезжают на зиму все... кроме призраков, и самые невообразимые кошмары становятся явью. Черный, как полночь, ужас всю зиму царит в занесенном снегами, отрезанном от мира отеле. И горе тем, кому предстоит встретиться лицом к лицу с восставшими из ада душами, ибо призраки будут убивать снова и снова!

Кто же не любит Стивена Кинга? Однажды в своём аккаунте в Twitter Рейнольдс написал, будто так любит Короля Ужасов, что читает «Сияние» трём своим дочкам вместо сказки на ночь.

Надеемся, что это действительно всего лишь шутка.

«Девушка с тату пониже спины», Эми Шумер

Книга «Девушка с тату пониже спины» написана коллегой Рейнольдса по цеху, комедианткой Эми Шумер. Это очень смешная и вдохновляющая автобиографическая история.

Шумер - голос поколения, дерзкая рассказчица, она шутит о сексе, отношениях, своей семье и делится опытом, который помог ей стать такой, какой мы ее знаем: отважной женщиной, не боящейся быть собой, обнажать душу перед огромным количеством зрителей и читателей, делать то, во что верит. Еще она заставляет людей смеяться даже против их воли.

«Руководство астронавта по жизни на Земле. Чему научили меня 4000 часов на орбите», Кристофер Хэдфилд

Кому не интересно узнать, как устроены жилые модули МКС, как в космосе чистят зубы, как едят, спят и ходят в туалет? Чему обучают космонавтов перед полетом и чем руководствуются при наборе команды? Какие навыки необходимы на орбите и почему они полезны в повседневной жизни на Земле? Крис Хэдфилд провел в космосе почти 4000 часов и считается одним из самых опытных и популярных астронавтов в мире. Его знания о космических полетах и умение рассказать о них интересно и увлекательно уникальны. Однако эта книга не только о том, что представляют собой полет в космос и жизнь на орбите.

Это история человека, который мечтал о космосе с девяти лет – и смог реализовать свою мечту, хотя, казалось бы, шансов на это не было никаких. Это настоящий учебник жизни для тех, у кого есть мечта и стремление ее реализовать.

«Руководство астронавта по жизни на Земле. Чему научили меня 4000 часов на орбите» – книга, упомянутая Рейнольдсом в одном из интервью. Он не уточнил, чем именно его привлёк рассказ бывалого астронавта, но мы рискнём предположить, что остроумие Криса Хэдфилда сыграло тут не последнюю роль.

«Deadpool», Stefan Petrucha

Экранизация комиксов про Дедпула – один из важнейших проектов в карьере Рейнольдса, который сделал его ещё более известным и позволил раскрыть новые грани актёрского таланта. Сам Райан рассказывает, что мечтал об этой роли с того самого момента, как к нему в руки впервые попал комикс. «Я подумал: сыграть парня, который знает, что он живёт внутри комикса? Вот было бы круто!»

Новини

Популярні теми форуму

analytics