Close button

На Марсе не будут применяться земные законы, - SpaceX

На Марсе не будут применяться земные законы, - SpaceX

Компания Илона Маска SpaceX запустила бета-тестирование спутникового интернета Starlink. Пользователи-тестировщики делятся фото оборудования, данными о скорости. Один из участников тестирования выложил интересный пункт из условий использования Starlink: по версии SpaceX, на Марсе не будут применяться земные законы, повідомляє AIN.ua.

Изначально об этом в Twitter написал пользователь @WholeMarsBlog, но его твит, на который ссылаются все СМИ, сейчас недоступен. Он выложил скриншот из правил:

starlink2-1.jpg?x39241

Если это — официальная версия правил, компания «для сервисов на Марсе, или для перелета к Марсу с помощью Starship или другого колонизационного корабля, стороны признают Марс свободной планетой», для которой не действует авторитет любых земных властей. А споры должны решаться через принципы самоуправления в марсианском поселении.

Эти же правила использования выложили на Reddit (где пользователи делятся результатами тестов Starlink), и в них тоже есть такая секция. Однако компания официально пока не подтвердила, что эти правила — подлинные.

Будущие марсианские колонии, созданные SpaceX, возможно, будут пользоваться флотом спутников Starlink, которые будут обеспечивать связь для машин и людей.

Ольга Карпенко

Новини

Популярні теми форуму

analytics