Close button

Инвестиции в коммерческую недвижимость восстанавливаются

Инвестиции в коммерческую недвижимость восстанавливаются

Снижение за весь 2020 будет примерно 38%, глобальные инвестиции продолжат умеренное восстановление, повідомляє DOM.RIA.com.

Инвестиции в коммерческую недвижимость по всему миру начали постепенно восстанавливаться.

В третьем квартале 2020 глобальные капиталовложения в коммерческие объекты выросли на 23% по сравнению с предыдущим кварталом до $ 147 млрд. Однако в годовом исчислении объем продаж коммерческой собственности сократился на 31%, сообщает Property Times .

В частности, в Европе объем капиталовложений в коммерческие объекты увеличился на 11% по сравнению с предыдущим кварталом до $ 57 млрд. Но этот показатель снизился на 37% по сравнению с годом ранее. Лучше обстояли дела в Великобритании, Франции и Ирландии.

Объем инвестиций в коммерческую недвижимость в Америке увеличился на 30% по сравнению с предыдущим кварталом до $ 64 млрд, вернувшись к уровню 10-летней давности. Объем инвестиций в коммерческую недвижимость Азиатско-Тихоокеанского региона увеличился на 38% по сравнению с предыдущим кварталом до $ 26 млрд, что стало самым быстрым ростом во всех регионах мира.

Специалисты консалтинговой компании CBRE считают, что глобальные инвестиции в коммерческую недвижимость продолжат умеренное восстановление до тех пор, пока не станет доступной и не получит широкого распространения вакцина от коронавируса. Поскольку в нынешнем году это маловероятно, они оценивают снижение за весь 2020 примерно в 38%. Это лучше, чем во время глобальной рецессии 2008 года, когда глобальные инвестиции сократились на 58%.

Новини

Популярні теми форуму

analytics